Прочие юридические вопросы

Умер человек/котов замуровали в квартиреОЧЕНЬ ПРОШУ!

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО И ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ!У одной бабушки было много котов и в течении нескольких лет я помогала как ей, так и котам+стерилизовала/пристраивала. Некоторые из нтх умерли, некоторые пристроились. Животных было очень много, осталось девять.
В один прекрасный день бабушка пропала. Отступление. Я - единственный человек, с которым она общалась, поэтому сразу заподозрила неладное.
За 13 дней я прошла всех: и рувд/больницы/участкового/ЖЭК/морги/служба мэра деснянсого района. Очень все подозрительно. Наша любимая доблестная миллиция приезжала(!) почти каждый день и один раз даже со слесарем. Постояли, постучали, говорят, мол, нет запаха, мне обхамили и удалились восвояси.
Участковый каждый день говорил, что выезжает/не может найти слесаря (хотя реально предлагались деньги) и т.д.Последний раз хотели сделать вскрытие в пятницу, не получилось, в субботу - нет. А в понедельник участковый...пропал. Типа, заболел, хотя стопудово, гад, был на работе.
Обзвонив факты/магнолию/ЧП. Отозвалась Могнолия во вторник и сразу выехала снимать репортаж. И, о чудо Тут же появилось штук двадцать"наших защитников" и несколько сотрудников ЖЭКа...
...Дверь всрыли...Бабушка мертва...
Наш добрый миллиционер сказал, что уменя есть полчаса, чтобы убрать котов. Ни вечер, ни время попозже их не устраивал,т.к. "не по закону, не имею права"...
...Коты в истерике...Их даже выгнать на улицу не смогли, т.к. они попрятались (квартира в жутком состоянии, есть где спрятаться), поэтому решили дверь заварить.
Удалось приехать и благодаря одному человечку Леночке вытащить шесть котов...
...Это реально тяжело, т.к. тебя выгоняют, нет света, лазим в полной темноте и никто из соседей не дал фонарик...
...Итог: словить успели не всех, квартиру закрыли и запечатали...
...Там осталось еще три кота...
Сказали, что вскроют, когда найдут родственников...
...Бабушка одинока, у нее умер сын лет двадцать назад. Есть невеста и внучка, живут вроде за границей...Никаких данных о них нет и не было...
Пока найдут, пройдет много времени (если найдут). А там коты УМИРАЮТ с голода...

Ни миллиция ни ЖЭК меня не слушает, ни по закону, ни в тихую - за деньги.

Сегодня попросила еще раз помочь Магнолию, но даже они не знают, что делать.

Вопрос: КАК ПОМОЧЬ
(Магнолия - это Украина? )
Месяц назад видел подобный сюжет по Дискавери. Умер старик, в доме которого жило больше сотни кошек. Двери опечатали после отъезда коронеров, конечно. Но их организация по защите животных быстро среагировала (кто-то сообщил) , и быстро появилось разрешение от судьи специальной команде выехать, вскрыть помещение (под присмотром полицаев) , выловить всех наличных кошек и разместить их в приёмнике, с кормёжкой и лечением.
Обратитесь к аналогичным организациям в вашей местности. Правда, наслышан об отсрелах и отравлениях собак в Украине. Сомневаюсь, что вашей власти будут интересны кошки.
Наташенька Шестакова
Лучший ответ
Ах, бедные. Надо было форточку открытой оставить.
$€M@ +79685029529
Светлана Бурова Форточку открытой оставлять нельзя. Замёрзнет труба отопления, весь подъезд останется без отопления, от холода умрёт ещё одна бабушка и ...читай сначала...
Вообще-то это статья - жестокое обращение с животными; на это и бейте. Могут и посадить, это уже массовое злодейство - убийство аж девяти котов голодом. Может, окажут помощь в обществе защиты животных, например, на их сайте или в местном отделении?
Ирина Шмелёва
напишите на сайт общества защиты животным.
и ГЛАВНОЕ - ЖУРНАЛИСТАМ сообщить!! ! надо расстрезвонить об этом по всем сми. пусть люди увидят какие.
Юрій Галай
Мораль сей басни такова: необходимо нести ответсвенность за свои поступки. Развёл котов - думай об их судьбе, а не перекладывай на окружающих.

С французского: Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoise.
Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.
Из повести "Маленький принц" (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900-1944).
Елена Чакос
разбей окно по тихому кинь еды и они поедят и выбегут)