Прочие юридические вопросы

Помогите!!! муж подал на развод жена в суд не явилась через какое времы будет ещё раз смотрено дело?когда их разведут?

Согласно действующему законодательству судебное заседание должно быть назначено не позднее 30 дней с момента подачи искового заявления. Срок рассмотрения по данной категории дел - 2 месяца с момента поступления иска в суд.

В случае отсутствия возражений со стороны ответчика развод осуществляется в ходе первого судебного заседания.

Если ответчик возражает против расторжения брака, суд может принять решение о назначении определенного времени для примирения супругов. Законодательно этот период не определен. На практике чаще всего устанавливается срок для примирения в один или три месяца.

Расторжение брака в судебном порядке не требует обязательного присутствия в зале заинтересованных сторон. В случае неявки в зал судебного заседания ответчика выясняется два момента:
было ли произведено должным образом предварительное уведомление ответчика или его доверенного лица о месте и времени судебного заседания;
является ли причина отсутствия ответчика или его доверенного лица в случае надлежащего предварительного уведомления уважительной.

В зависимости от ответов на поставленные вопросы судом принимается решение о возможности или невозможности рассмотрения дела по существу в отсутствие одной из сторон.

Если ответчик надлежащим образом уведомлен о месте и времени судебного разбирательства и не имеет уважительной причины для неявки по вызову суда, то судебное разбирательство может быть проведено без его присутствия.

В тех случаях, когда в зал судебного заседания после назначения срока для примирения не являются обе стороны, суд закрывает дело о расторжении брака и прекращает бракоразводный процесс.
Павел Шестаков
Лучший ответ
Если к следующему судебному заседанию суд будет располагать достоверными данными о том, что ответчица надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства была уведомлена, но, не имея на то уважительных причин, не явилась, он вынесет по делу заочное решение. Поскольку отказать в удовлетворении такого иска никто не имеет права, то нетрудно догадаться, каким оно будет
Анжела Грачёва
тогда когда сказал суд)
много нюансов... есть ли у них претензии, почему жена не явилась, какое было слушание предварительное или уже заседание и тд