Прочие юридические вопросы
Подал на жену в суд, указал в заявлении то что у меня пропало к ней доверие так как она ночами не известно где пропадае
пропадает, теперь она обвиняет меня в Том что это повод для того что я ЕЕ оскорбил намекая на то что этим я хотел сказать что она шлюха, именно то что я ее документально оскорбил чем мне это теперь грозит?
ничего
за клевету существует статья .
итак давай посмотрим сколько тебе сидеть в случае:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Олег Иванов
Значит мне еще и сидеть за то что она домой не приходила ?
и у тебя приняли исковое заявление?!))))
ну если она по ночам не дома и тебе не говорит где.. . То это её проблемы как она это восприняла.. . ты же не сказал ей так.