Ой ли?
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
(ред. от 03.12.2011)
Статья 79. Свидетельство верности копии с копии документа
Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии засвидетельствована в нотариальном порядке или копия документа выдана юридическим лицом, от которого исходит подлинный документ. В последнем случае копия документа должна быть изготовлена на бланке данного юридического лица, скреплена печатью и иметь отметку о том, что подлинный документ находится у юридического лица.
Прочие юридические вопросы
Прав ли Нотариус? Нотариус не заверяет копию устава с нотариально заверенной копии.
возьмите копию в налоговой (200 рэ) , а нотариус с вас ещё за "техническую работу" тыщу сдерет
Статья 79 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
Свидетельствование верности копии с копии документа
прав, нотариус заверяет с оригинала
Конечно прав! Он заверяет с оригинала, а не с копии. С копии можно получить ещё копии на ксероксе, если вам надо несколько.
Ксения Костенко
А на каком основании он прав? Где написано, что нотариально заверенная копия не приравнивается к "оригиналу"?
Нотариус обязан заверить копию с копии. В надписи так и указывается. Отказ в совершении нотариального действия незаконен.