Прочие юридические вопросы

Кто прав в данном споре?

2.Г-жа Судьбина направлялась на работу через парк, где г-н Новиковвыгуливал свою собаку. Собака кинулась к женщине и начала с ней «играть». Результатом игры стали грязные отпечатки собачьих лап на сумке иодежде, испорченные собачьей слюной замшевые перчатки, сильный испугг-жи Судьбиной и ее опоздание на работу.Г-жа Судьбина обратилась в суд с иском, в котором просила взыскатьс г-на Новикова стоимость услуг химчистки, стоимость перчаток, суммуштрафа за опоздание, а также компенсировать причиненный моральныйвред.Вариант: инцидент случился на площадке для выгула собак.
незнаю, что присудит суд. но считаю, что люди видя, что собака гуляет без поводка могут обойти это место. я сама так делаю. зачем мне суд и испорченная одежда. наверно я не права.
Макс Падерин
Лучший ответ
Если г-жа Судьбина вошла на территорию площадки для выгула, которая была огорожена и закрыта, и еще снабжена табличками "место для выгула собак", то скорее всего она суд не выиграет. А если это была просто стихийная площадка для выгула в парке, то есть неофициальная, то у нее есть все шансы выиграть иск.
Зоя Якунина
Я бы удовлетворила иск частично. Стоимость химчистки и перчаток взыскала бы, штрафы за опоздание юридически не существуют, следовательно, нет их, и морального вреда также не усматриваю, доказательств испуга не вижу.
В случае истории на собачьей площадке, привлекла бы еще муниципалитет, почему площадку не огораживают, и вынесла бы частное определение.
Лариса Воловик
Я не юрист, однако считаю, что в городе, собака должна быть на поводке . Никому не интересно, когда тебе испачкают, порвут одежду или того хуже покусают . Исключение может быть только на ЗАКРЫТОЙ площадке, куда нет доступа другим людям ..
Олечка Болеева
Да хоть бы дома у собаки это произошло-виноват хоз. И иск удовлетворять полностью. Какая разница ГДЕ собака? Она в любом случае не должна лобызать прохожих....
Farhod Owen
Лучше договориться мирно, не прибегая к суду. Права Судьбина. Потому что за своим питомцем необходимо смотреть и контролировать его. Вещи испорчены. Если бы даже она залезла в огороженный выгул, она была бы права. Хозяин собаки несёт ответственность за поведение своего питомца.
Саша Марков
Надо оплатить услуги химчистки и всё.
Лена Рудакова
а на фига ей было на закрытою территорию собачий площадки заходить?? ?
если же территория была открыта, то хозяин собаки допускал, что по ней ходят прохожие и зная собаку не давал бы подбегать к прохожим
когда к вам гости приходят это не значит что вы можете их пачкать, не смотря на то что они на вашей территории
а там закрытое помещение?
странно как то.... собаку нужно на поводке держать
сама виновата!
Birlik Bibosinov
На площадке - права собака, а в парке - госпожа Судьбина)
Прав в споре хазяин собаки.
Luda Blashkova
было сказано в парке, а не на собачей площадке, собака должна быть на поводке и в наморднике, это общие правила выгула для собак, г новиков должен оплатить все, что испортила его собака, моральную компенсацию, штраф за выгул собаки без экипировки, г судьбина подавайте в суд, а насчет испуга-не все обожают собак и летящая на тебя расшалившаяся махина, а если еще в темное время суток, вполне может испугать до сердечного приступа
Miradil Mirartikov
ну и что что на месте выгула. . ведь шмотки запачканы и тд
мне кажется не фиг тетке ходить где попало!! ! сама виновата. на площадке для выгула собак пусть собаки гляют!!!
Пусть стороной обходит такие места