Прочие юридические вопросы
могу ли сдать электромясорубку надлеж. качества в теч. 14 днй? подарили мясорубку, а у меня есть, как сдать?
подарили мясорубку, а у меня есть. Могу ли ее вернуть в магазин в течении 14 дней, если нельзя-какие варианты есть? Чек есть
Нет, у Вас нет права требовать обмена или возврата денег за исправную мясорубку.
Т. е. можно ПОПРОСИТЬ.. . И если магазин согласится, тогда, возможно, и обменяют. Но не обязаны.
Электромясорубка входит в перечень товаров надлежащего качества, на которые не распространяется право обмена, предусмотренное ст. 25 ЗоЗПП.
понятия СДАТЬ в законе нет и не было! у покупателя есть право на обмен !
но не в вашем случае - так как ваш товар входит в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату !
такой ВОЗВРАТ или ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату
По закону никак! Т. к по ЗоЗПП ( закон о защите прав потребов ) ст 25 ваша мясорубка входит в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату\обмену.
Варианты :
Подарить им назад на какой нить праздник
Подарить комунить еще.
Пользоваться ей, если ваша сломается
Продать
Выкинуть
И при чем здесь 14 дней? Зомбоящик пересмотрели? Ни один товар в теч 14 дней просто так сдать НЕЛЬЗЯ !!!
Варианты :
Подарить комунить еще.
Пользоваться ей, если ваша сломается
Продать
Выкинуть
если она работает исправно, то вы её не сдадите - у вас нет аргументов. . а просто так сдать у вас не получится. у нас пылесос то не хотели принимать обратно, но он свистел как бешеный как будто щас мотор вылетит там.. . час доказывали что это не нормально.. . поэтому если ваша мясорубка в исправном состоянии, то увы. . подарите её ещё кому-нибудь. тому, кого не знают те люди которые подарили вам
Сдать можно, это право предусмотрено ст. 25Закона РФ "О защите прав потребителей". Как это лучше всего реализовать подскажет вам вот эта журнальная статья
http://mirsovet.ru/sovety_jurista/obmen_i_vozvrat_tovara_nadlezhaschego_kachestva.html
у тебя есть гарантийный талон, ломай свою мясорубку и носи ремонтировать в течении года