В 2003 году брала кредит. По молодости лет решила что можно его и не платить. Совсем про него забыла. А недавно мне заблокировали зарплатную карту в связи с задолженностью. Ни каких звонков и писем не было. На сколько я понимаю заблокировать карту могли только после решения суда. Как же так- я ни чего не получала, ни писем, ни звонков, ни повесток в суд....Разве это законно, просто взять и лишить меня зарплаты? А я одна воспитываю двоих детей. подскажите что мне можно сделать в этой ситуации? И еще раз хочу уточнить РАЗВЕ ЭТО ЗАКОННО????
Добавлено 5 минут назад
ну как же рассмотрели без моего присутствия????А чем мне детей кормить????А зарплатная кара у меня совершенно другого банка. Зарплата у меня в Сбербанке.
Прочие юридические вопросы
невыплата кредита...
не имеют права накладать арест на ЗП, обращайся в прокуратуру
Маша Кучебо
ВЫ если не что то не знаете, лучше не отвечайте. Арест наложили не на зарабьотную пдлату, ана денежные средства, хранящиеся на счету гражданина. Если она сообщит приставу место работы, то пристав направит туда исп. лист и из её зар. платы будут снимать 50% от заработка в пользу взыскателя, а остальные на карточку.
А почему такое возмущение? Долги платить надо в срок. А выход у вас один-договариваться с банком. И платить хотя бы 50% зарплаты. И дети ваши тут не при чем, не надо ими спекулировать.
Суд был 100%, просто ВЫ не получаете видимо корреспонденцию по месту регистрации. Вам надо пойти к судебному приставу Вашего говора по своему участку (по улице) и попросить показать исполнительное производство. Там Вы узнаетет на основании какого решения взыскали задолженность. Далее можете пойти в суд и попросить в канцелярии копию решения. Если ВЫ не согласны с суммой, то можете просить восстановить срок для обжалования и подать кассацию. Арест наложили правильно, так как они находятся на счету. ВАм теперь надо приставу сообщить место работы, чтобы пристав туда направил исполнительный лист и тогда с заработной платы будут сразу снимать 50%, а остальные на Вашу карточку
Наке Шуреев
И ещё...если вам присылали официальные письма с уведомлениями о долге из банка или письма из исполнительной службы по месту регистрации, а вы их не получали на почте намеренно или в связи с тем, что сменили адрес и т.д., т.п., не уведомив об этом в установленном законом порядке банк, то письма возвратившиеся отправителю (банку, приставу или судебным органам) считаются врученными.
долги платить надо.. лучше раньше, чем поздно. .
идите к приставам, в банк. .
узнавайте сумму, договаривайтесь...
идите к приставам, в банк. .
узнавайте сумму, договаривайтесь...
Вам обязательно должны были звонить из кредитного департамента банка. Это нарушение вы можете оспаривать в суде, но от погашения тела кредита и задолженности по нему всё равно вас никто не освободит.
Маша Кучебо
во-первых, не обязаны, во-вторых, не все по 9 лет ходят с одним номером
Скорее всего был судебный приказ, но Вы с детьми "съели" когда-то кредит, теперь - разгрузочные дни !