Прочие юридические вопросы
За невыплату кредита можно заработать срок?
Если да, то сколько
Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Только какой размер считается крупным для целей настоящей статьи я так и не понял.
За злостное уклонение от погашения, если вступило в законную силу решение суда о взыскании.
Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей
Вроде бы пока закон не принят
Конечно можно, только вот сколько сейчас сказать не могу, примерно около 3 лет максимум, но ситуация сложится по другому. Ваше дело банк передаст в суд, там состоится слушание по делу, затем вам дадут срок погашения, но вы опять же не будете платить к вам придут приставы, чтобы описать имущество, если вы таким располагаете, но прежде чем описать дадут опять срок для погашения задолженности. Так что лучше погашать частями
Сначала установят по какой причине и как долго Вы не оплачивали кредит, ну а срок схлопотать можно. Сколько лет могут дать - это тоже все обстоятельсва будут выяснять
если будет злостное уклонение то конечно да (то есть уклонение заключается в неоплате кредиторской задолженности по истечении срока оплаты при наличии обязанности и возможности оплаты. А злостный характер - то есть в случае уклонения после вступления в законную силу соответствующего судебного акта) .
Но в зависимости от причин непогашения или если начнете выплачивать то ст. 177 УК не будет