Прочие юридические вопросы

дтп!!!вопрос!

в случае дтп,выполняя правила обязательного страхования,я обязан заполнить извещение о дтп(синяя бумажка).
но в момент дтп я её не заполнял,т.к. страховая мне её не выдавала.вызывали ментов,которые составляли схему дтп.
я пытался через свою страховую вызвать выездного комиссара,но нарвался на автоответчик, на который мне никто не ответил(есть детализация разговоров от теле2).
вопрос!
имеет ли право страховая отказать в выплате?
и если откажет-подавать в суд на свою или виновника дтп?
Да ты успокойся сначала. Да и вопрос бы лучше попонятней задавать: из твоего мало что ясно. -> Кто виновник, фактически? / кто признан виновным гаишниками? Какие получены на руки бумаги (гаишные или др.) ? Если речь о тебе как о перспективном получателе компенсации от страховщика (если виновное авто было застраховано!) , то тебе дорога сначала в страх. фирму того водителя. А там уже по результатам первого общения и начинай волноваться ( а не до того) . 2. Здесь не Америка: кто что имеет право и что делает фактически - разные вещи. А страховые очень не любят платить деньги, даже когда не к чему придраться; а если уж есть - то используют максимально. Но и на них есть управа: начиная от их коллективного органа ( не помню названия, но есть их телефон для (как бы) независимых консультаций - найдешь) , и кончая судом. Но сначала - устное общение с ними: если человек демонстрирует, что знает, как управляться с ними, и свою готовность идти вплоть до суда, то они часто уступают. Потому что если толково сделать, можно в результате больше из них выбить, чем просто страховка. 3. Если виновник застрахован - все твои дела дальше только с его страх. фирмой. И еще есть автоправоведы, кот. специализируются на этой теме.
Азамат Кусаинов
Лучший ответ
Ким Турчанинов я спокоен.виновник не я, гайцы признали виновником аппонента.машины застрахованы без каско,тока обязалавка. страховая виновника док-ты у меня не приняла, так как нет синей бумажки(извещенияя о дтп).но заяву приняла моя страховая.(согласие-я,вск-виновник)
слушайся васина
Влад Кригер
Если почитать закон об ОСАГО и Правила то станет ясно, что незаполнение участиниками ДТП извещения не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения. У потерпевшего имеется альтернатива - он может обратиться за возмещение к страховщику причинителя вреда или в порядке прямого возмещения к своему. Поскольку, потерпевший обратился к страховщику причинителя вреда и он отказал в принятии документов, то он и должен быть ответчиком по делу. Именно у ВСК и возникло обязательство.
Документы приняты страховщиком в порядке прямого возмещения. Если страховщик в порядке прямого возмещения узнает, что прежде было обращение в ВСК, то он в выплате должен отказать, поскольку прежде возникло обязательство у страховщика причинителя вреда. Одновременно у двух страховщиков по ОСАГО обязательство по возмещению возникнуть не может. Перемена лиц в обязательстве в данном случае недопустима.
Кругом бардак...
В соответствии с законом пострадавший в ДТП имеет право обратиться за выплатой, как к своему страховщику. так и к Страховщику виновника ДТП. Размер Выплат определяется на основании Отчета об Оценке поврежденного ТС, составленного Независимым Оценщиком на основании Акта Осмотра. 120 шт- платит Страховая Компания, если размер ущерба превышает эту сумму следует обращаться в Суд с иском к Виновнику ДТП.
И)
Иришка )
Да, если докажет, что дтп было подстроено ради выплаты.. . а так обязано...
Ким Турчанинов нет,дтп подстроено не было.задня машина сильно разбита.просто он незаметил мой поворот и вписался в меня))).
Можно составить потом в помещении страховой компании.
Moldir Nazarbaeva
Прочитай все здесь,
123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fproexpertmsk.ru
Там все подробно описывают.