Прочие юридические вопросы
Как предложения против коррупции? (см. внутри)
Неплохо. По поводу 2 пункта. Подчинённый, который метит на место начальника, застукал его за взяткой и сдал Куда Надо. И денег заработал, и должность, а заодно сдал крупного коррупционера. Кроме того, будет бояться, что его самого на взятке поймают - и не будет брать. Я так это понял.
Хорошие предложения.
Игорь Горбатенко
15 марта 2012 г., я отправил данные три предложения в Федеральное государственное бюджетное учреждение «АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993 и сегодня (20.03.2012 г.) получил ответ:
Мы благодарим Вас за письмо, которое получено и рассмотрено.
Вопросы, которые Вы затронули в письме, будут обобщены и использованы в работе Общественной палаты, при подготовке аналитических материалов.
Благодарим Вас за активную жизненную позицию.
Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия!
А.Д. Качин, Заместитель начальника отдела по работе с обращениями граждан
Брали, берут и будут брать... Это неискоренимо...))))
предложения № 2 и № 3 мне весьма импонируют...
предложение хорошее
Игорь Горбатенко
смертная публичная казнь чиновника наделёного властью и полномочиями
Менять надо идеологию, вернуть общечеловеческие ценности, как приоритетные, остановить беспредел в СМИ, рекламирующий безнравственность и антигероя /антигероиню/ , дать дорогу классической культуре во всех её проявлениях и всячески поддерживать ит. д. Пока мозги человека замешаны на чистом потреблении, когда успешность в жизни оценивается количеством купюр, когда собственное чрево дороже преступления, когда духовность и нравственность будут продолжать свою жизнь в качестве изгоев, а хамство, блуд, алчность и злоба будут править человеческим сознанием, то ни какие административные и уголовные кодексы не способны остановить человека, у которого в голове "разруха" , а душа его больна верой в ложного божка, которого можно назвать одним словом - деньги, в любых их формах и проявлениях . А, пока - "Люди гибнут за метал ...Сатана там правит бал ! "
Игорь Горбатенко
Вот Вы написали: "Менять надо идеологию , вернуть общечеловеческие ценности..." - как это сделать? Напишите Ваши предложения... А так, это просто - "Думки на завалинке"...
с коррупцией борются по необходимости. чтобы подмять финансовые потоки. и по мере подготовки кадров.
пример техосмотр. отняли и отдали теперь все законно.
хорошенько потрясти вниз головой особо продажных чиновников.
Только расстрел.
а почему так все делают упор на чиновников и гос. служащих, что именно они берут лишь взятки? а не стоит ли начать искоренять их с более значимых сфер жизни? Так например среди врачей и учителей? Чиновник взятку возьмет - ни много, ни мало, но он не причинит вред жизням людей. А вот врач отвечает за жизнь человека. Так же учителя - начинаем с мелких подарков - цепочек, микроволновок, стиралок - скоро дойдет до автомобилей и дач. И дети это видят всё с детства - они уже выходят в жизнь с мыслью о том, чтобы что-то получить - нужно дать взятулечку, порой вуалируемую как "подарок в благодарность"...Врачи и учителя также как и чиновники получают зарплаты - так что типа "подарки", которые по сути являются взятками - тоже нужно искоренять
Это было бы здорово! Воттолько такой закон не примут. Ведь сами же и станут попадать! А кто же себе яму-то рыть захочет?
В сказке живешь ?
Игорь Горбатенко
..в Матрице! :)
интересная идея но
это как пчёлы против мёда или лошади против овса
Игорь Горбатенко
Обивать кресло чиновника кожей его предщественника взявшего взятку- единственный способ известный со времен древненего египта)
№1 - прекрасный способ сведения счетов. №2 - будет провоцировать подставы с целью наживы (вариант лохотрона) . №3 - контролирующие органы один фиг сольются с коррупционерами в экстазе.
Никак! ! Тормоз должен быть внутри каждого.. . однако. это удел высокоморальных личностей, которых абы кто не способен воспитать...
понять и простить !!!
Будет у человека совесть - будет все исполнятся
Игорь Горбатенко
А как быть с теми у кого совести нет? Ведь это не лечится медикаментозным способом...
-----------------------------
Как оцениваете мои предложения по 5-и бальной системе?
-----------------------------
предложение №2 гниловатое. хуже проституции
Игорь Горбатенко
Почему Вы так считаете?
Если людям дать возможность зарабатывать самим, то
автоматически отпадут многие проблемы,
в том числе коррупция.
автоматически отпадут многие проблемы,
в том числе коррупция.
Предложения не плохие -жаль, что мало...!
без конфискации имущества - все это малоэффективно...
Надо бы назначать на государственные посты порядочных людей. Как талант и злодейство - вещи несовместимые, так и порядочность и взяточничество -вещи несовместимые.
эх.,,, дааааа!
от 20 до пожизненнго заключения
-Сталина или Андропова

По номеру 3. Полиция найдет и разойдутся полюбовно. Опять же коррупции
отрубать руки, если будет брать ногами-ноги, если будет брать интимными услугами-член, короче всё под корень!
...позиция гражданского общества определит состояние коррупции, мы же не хотим напрягаться, думаем, что это за нас царь батюшка сделает. легко сказать - расстрел, а кто возьмёт в руки пистолет и пулю в затылок всадит? легко сказать, руки рубить - а кто топор в руки возьмёт? и так во всем
Хорошо, но я бы еще рекомендовала органам проверять анонимные сообщения (потихоньку, без шума)
Игорь Горбатенко
... это уже есть! зайдите на официальный сайт администрации Вашего города - там должны быть телефоны, куда можно позвонить и сообщить о факте коррупции!
Но... работает это очень не эффективно или не работает вовсе, т.к. у людей НЕТ СТИМУЛА туда ЗВОНИТЬ !
Что за неправильные взгляды у людей на жизнь? Из покон веков давали и брали и это не считалось коррупцией, а тут слово такое модное и давайте теперь перевернем мир с ног на голову. Это естественный процесс, можно сказать отбор, а в него законом вмешиваться?! Нет, я думаю, что нужно всё как есть оставить.
Если доказательная база есть-лоб зеленкой мазать. Приведение в исполнение показывать по ТВ.
супер
А я думаю нужно установить минимальный срок 15 лет!
Только расстрел.
тянет тебя светлое будующее тьмы советской! Подбор кадров на ответственые должпости должен начинаться за долго до усаживания в кресло когда человек любит работу и обучен Работе он не станет брать взятку только потому что это не входит в его работу!
Ага.... государство разорится выплачивая 10-кратную сумму взятки.... Так и хочется договорится с Петей (Васей)
о том, что :
1. я дам ему взятку 1млн. долл.
2. Получу награду 10 млн. долл.
3. Петя получит предупреждение и мы поделим 10 млн. пополам
тогда уж в п. 3 добавить "расстрел на месте с конфискацией "
о том, что :
1. я дам ему взятку 1млн. долл.
2. Получу награду 10 млн. долл.
Игорь Горбатенко
Государство будет только в плюсе от этих предложений!
С осуждённых по статьям 290 - 291.1 УК РФ предлагается взыскивать средства государству по системе действующих штрафов, а государство с этих штрафов будет выплачивать 10-и кратную сумму штрафа - лицу, предоставившему доказательства!
Глупости все это.
ну-ну, а что делать со 159-ми из которых с момента провозглашения "борьбы с коррупцией, стали искусственно делать 290-е? А случаи такие очень часты в современной судебной практике.
Игорь Горбатенко
Ну и причём здесь мошенничество? и как сей пункт УК РФ относится к обсуждаемым предложениям?
тебе не дадут такой возможности, но в принципе круто и эффективно
Хорошая идея!
в нашей стране что не делай, ничего не поможет
Все вместе!
ужисточить закон вплоть до казни
Оскопить. Штоп потомства не было.
Самое действенное средство, это закрыть несколько спецтюрем для работников МВД.... пусть посидят на общих зонах... .
Детектор лжи каждого чиновника
Красс-Бард. КОРРУПЦИЯ -УНИЧТОЖАЕТСЯ ЗА ПОЛ-ГОДА. ПРОЭКТ. ШУЛЬГА В. Д.
Игорь Горбатенко
..дадите ссылочку на этот проект?