Прочие юридические вопросы
Я учусь в 9 классе. Могу ли я написать жалобу на одного ученика? Он меня так достал, что я скоро с катушек съеду.
Короче, учителя говорят, что этого ученика нельзя исключить из школы, так как школа единственная в посёлке. А он когда меня видит, начинает такими словами меня называть, хуже, чем просто мат, даже писать стыдно. И ещё лапать меня лезет((((это просто кошмар((( я не знаю, откуда такая ненависть ко мне, он невзлюбил меня с первого взгляда. Если его ударить,даже легонько, он начинает мстить( может что-нибудь украсть, пустить сплетни и т.д.) Он даже учителей обливает матом, но они его терпят. Можно ли с этим что-нибудь поделать... Терпеть его ещё 2 года я не собираюсь...
я тихо фигею, когда читаю советы типа "не обращать внимания". Уважаемые, а когда ваших дочек всякие уроды лапать начнут, вы им тоже посоветуете "не обращать внимания"?! Татьяна, пишите жалобу ничтоже сумняшеся. В полицию, в ПДН, участковому - кому угодно. Постарайтесь не ходить одна в тех местах, где он появляется, пусть будут свидетели того, что он вас оскорбляет. Можете записывать все на диктфон. Если после его приставаний останутся синяки - обращайтесь КАЖДЫЙ РАЗ на скорую, чтобы фиксировали их. Со скорой в милицию сами позвонят. Достаточно трех обращений хотя бы - и пусть после этого только попробуют не привлечь его к ответственности. Хотя бы по той же 116 ч. 1 УК РФ.
Насчет того, что из школы исключить нельзя. Нельзя. А перевести на индивидуальное бучение - вполне даже можно. Конечно, учителям это неудобно. А вот когда ваши возмущенные родители начнут обивать пороги директора и РУО, с требованием найти управу на деб.. ла, придется.
Кстати, действительно, вариант - пусть за вас заступится кто-то, кто сильнее его. Ваш отец на такое сгодится?
раньше можно было -хотя бы на время-исключить из школы даже того ученика который ПРОСТО ПРЕПИРАЛСЯ с учителем
а сейчас вон до чего доходит
лучше не злить его конечно потому что этот урод явно ненормален
возможно социопат
надо чтобы кто-то сильный за вас заступился
и постарайтесь не оставаться с ним наедине
жалоба думаю ничего не даст его же не могут исключить а его это только больше озлобит
как жаль что вы не из большого города-перейти бы в другую школу и всё
знаете возможно вам поможет и утешит мысль что этот гад явно плохо закончит свои дни или попадёт на зону где возможно из него петушка сделают или его под забором прирежут
а сейчас вон до чего доходит
возможно социопат
Чувствуется в предыдущем ответчике теоретик, юноша со взором горящим! Неплохая претензия на знание законов (судя по предыдущим вашим ответам) и никакого представления о реальной жизни. С чего вы взяли, например, что ученика можно перевести на индивидуальное обучение по просьбе (или жалобе) другого ученика? "Возмущенные родители" могут обивать пороги отдела образования в течение полной пятилетки, эток индивидуальному обучению не приведет.
Да, на скорой зафиксируют синяки, но сообщать о них в милицию не будут - а докажите, что девочка не сама треснулась? и милиция ничего не сделает - нет оснований, даже из спичадевочки видно.
Но ваш запал и рвение мне очень нравятся! Лучше такие как вы- пусть немного ошибающиеся, но с горячим сердцем и жаждой справедливости, чем умудренные жизнью циники, которых ничто не удивляет и не возмущает.
Танька, забей! Дураков не сеют и не пашут, они сами родятся! и возможно, этот - еще самый безобидный в твоей жизни. Учись посылать в игнор!
это он в тебя влюбился думаю
Сочувствую. Это типичное быдло, которое таким образом показывает свой интерес к тебе. Ты ему нравишься, попробуй не показывать свое раздражение, лучше смейся над ним, подкалывай. Или игнорируй. Главное не показывать эмоции.
Тебе нужно, просто, успокоиться.
А остальные действия придут сами собой)) )
Если что, я с тобой!
А может он в тебя влюбился? Как Хельга в Арнольда.
Ты чё? НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ? дАЙ В МОРДУ. нО ТАК, ЧТОБЫ НИКТО НЕ ВИДЕЛ. А потом скажешь, что так и было!
Попроси старшеклассников, чтобы с ним поговорили.
Alexander Lee
Толку ноль
Не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней. Не реагируй на придурка вообще никак, даже если он будет из шкуры выпрыгивать, пытаясь оскорбить или унизить.. . заодно проверишь свою выдержку. Не выдержишь, дай опять же в ту же морду, но только так, чтобы он потом воробьям дули показывал, урод!
заявление в милицию и пусть его на учет ставят, козла вонючего! все там опиши подробно, и копию директору и его родителям отправь. пусть читают!
читай молитвы усердно и Боженька поможет, только верь!
Избить. Чтобы в реанимации валялся урод)
собери парней (хотя это в поселке трудно) но всё же отвези его в лес дай лопатой по горбу
вот именно, согласна с вышесказанным, а то за жалобу могут и по шапке надавать.... лучше сделай это первая))