Прочие юридические вопросы

Возврат сот. телефона по гарантии.

Дайте, пожалуйсто, совет. Спустя месяц после покупки в "евросети", сот телефон стал "глючить". Хотелось бы отдать телефон обратно, примет ли компания его, и какие необходимые документы нужно с них потребовать??? Спасибо!
Ремонт вам сперва положен, а не возврат или обмен. Почему? - См. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП
Образцы претензий в интернете. Срок ремонта оговаривайте письменно. Претензию с товаром вручайте продавцу, самостоятельно в СЦ не ездите, какие бы сказки продавец не рассказывал. Товар передавайте под опись состояния (отсутствие сколов, царапин, следов вскрытия, попадания внутрь влаги, посторонних предметов, укажите серийный номер, работоспособность (чтоб вам не вернули неквлючающимся, залитым якобы по вашей вине) , комплектацию и т. п.) . Наличие заявленного вами недостатка фиксируйте письменно, за подписью и печатью продавца, либо самостоятельно доставляйте товар до места проведения проверки качества/экспертизы. При выдачи из ремонта требуйте бумагу с информацией из ч. 3 ст. 20 ЗоЗПП.
Евгений Митрахов
Лучший ответ
Возьмут только в ремонт по гарантии или направят в сервисный центр на гарантийный ремонт. А вот если ремонту не подлежит по причине производителя, тогда вернут деньги. Если за год телефон сломался больше двух раз, то тоже можно вернуть деньги.
гарантийный талон, и полную комплектацию телефона нужно плюс нужно что бы на телефоне не было видимых повреждений и тогда возьмут, требуй гарантийный ремонт по причине глука телефона
сначало магазин отправит ваш телефон на экспертизу в сервисный центр (это бесплатно) эта процедура займёт месяц полтора, а потом вернут деньги? ) если конечно выявят глюк.