Прочие юридические вопросы
Если я в том году купила дачу без права собственности на землю,могу ли я воспользоваться дачной амнистией?
если объяснить простым языком, то дачная амнистия подразумевает, что у вас есть земельный участок, выделенный ранее (не важно, какой вид права _постоянное бесрочное пользование, пожизнненое наследуемое владение или собственность) и вы хотите зарегистрировать на такой земле постройку. В вашем случае постройка уже зарегистрирована, а земельный участок принадлежит государству, который вам смогут или продать, предварительно расторгнув договор аренды с предыдущим арендатором, либо заключить договор аренды с вами
то что председатель предлагает не совсем для вас. вы только что появились. право аренды переоформить в собственность был у первого владельца скорее всего но почему то не оформил а вы не спросили почему.
прочитайте закон про дачную амнистию в оригинале и если вы не сможете по нему то лучше не слушать всяких вождей потом могут отнять не законно приобретенное.
а на дачу вы надеюсь свидетельство получили.
Че-то я ничего не понял. Как вы купили строение без права собственности на землю?? ? Разве что это неоконченная постройка была.... Строение следует за землей, обязательно!
Выкупайте землю по кадастровой стоимости- обращайтесь по этому вопросу в районное КУМИ.
Че за бред пишет валентина- аренда- одно из прав собственности- владение, пользование.
По логике -НЕТ, Вы не собственник.
Читаем ст. 3 ФЗ №137 от 25.10.2001 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
можешь продлить на аренду землю. ни кто ни может покупать и продавать землю только аренда, а то что на ней ты можешь продать, дачная амнистия это приватизация земли т. е. ты обязана платить налог на землю. государство дает тебе кусочек земли тем самым заручается что этот кусочек уже приносит доход .аренду можно делать так чтоб ещё твои правнуки пользовались. .
бывает такое у меня родители мужа так купили но ни чё продали без проблем.
да, можете. нужно расторгнуть договор аренды.