соседи по стояку с середины января отключили отопление, а сами уехали куда-то жить(толком не знаю). дома сырость , ночью дубак, дети болеют. сегодня решилась на пакость. написала записку ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ ПРИДУРКИ (последнее слово с горяча) и приклеила на клей ПВА на дверь. сегодня приходит сосед, меня оскорбляет, угрожает сломать нос, если узнает кто его оскорбил и унизил таким образом. потом приходит к нему на помощь его жена, она оказалась еще более богатым матерным запасом (видимо работа в милиции оставила свой отпечаток). теперь они решили вообще нам не включать отопление, типа в наказание. девушка пригрозилась , что она работает в милиции и нам всем хана)
вот сейчас понимаю, что с хамами по хорошему не получалось, а по плохому и подавно решили загнобить... есть , конечно, соображения по этому поводу. что до милиции вряд ли дело дойдет, тк самим соседям не на руку. от меня мелкое хулиганство, а вот они реально нарушали наши права.
не бросайтесь тапками в меня и так погано на душе. лучше дайте совет как мне дальше быть. спасибо
Прочие юридические вопросы
вот так я получила с полна. как вы , думаете, что за это будет?
Удивляюсь вашей наивности. А в Управляющую компанию не судьба была обратиться.? Вы наверно не одна мёрзли.
Милена Шеньшина
это военное жилье на территории части. жилым помещением не числится на документах. просто часть из штаба сделала квартиры и получает от нас деньги за коммуналку. но мы ни к кому не относимся. разговоры через командира не получались, они только ему обещали что включат и на этом все.
из трёх слов два были приличными
Наташ, Вы еще слишком корректно написали.. Если боитесь ответственности именно за это, тогда успокойтесь и ложитесь спать.. Это все " понты для нищих" )))
Вы, конечно, неправы. Оскорблять таким образом людей нельзя, возможно они и не виноваты, что у Вас нет отопления. Для этого существуют ЖЭУ, РЭО и т. п. Вот там и надо было клеить на ПВА, а еще лучше написать заявление в письменом виде в 2 экз. Один с их визой оставить у себя.
Милена Шеньшина
отключили они.народ взял их бунтом.было у них отключено. да и так понятно. методом исключения . и они не отрицали, просто обещали включить , но не квлючали
Я б дебилам хату вскрыла и сама б отопление включила, а потом крайней необходимостью (статья такая есть) прикрывалась бы. Вы наверное очень хорошо воспитаны, а как ни странно это иногда очень мешает жить.
возможно я не так понял вопрос, но не стоит бояться товарища мусора . Если начнут своей работой понтововаться, то и у вас есть место куда вы можете обратиться : прокуратура (в их задачу входит контроль за МВД) , управлений собственной безопасности МВД РФ ( отдел который ищет преступность в своих рядах) .
А если я бы посоветовал, чтобы вы смогли как-нибудь собрать доказательсвта, что на вас давят . (возможно скрытая камера или аудиозапись)
И вряд ли за вашу записку вам смогут вынести серьезное наказание . ЭТО ИДЕОТИЗМ. не беспокойтесь и идите спать