Прочие юридические вопросы

Как оформить сделку фриланс-менеджеру?

я дизайнер, менеджер по рекламе. Хочу открыть собственное рекламное агентство в лице одного меня. Так называемый фриланс.
То есть, я нахожу клиента, он решается через меня купить рекламу (любого формата: от визиток до рекламной компании) , я через своих поставщиков закупаю (за счет клиента) нужную продукцию и отгружаю все это клиенту. Конец.

Вопрос:
1)Как оформить контракт с клиентом? Лучший вариант, как я понимаю, это агентский договор. Сам его разрабатывать я побаиваюсь. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью или советом. Буду безгранично рад примеру подходящего мне договора!
2)Как работать с моими поставщиками? Это компании и фрилансеры.

Заранее всех благодарю!
Буду рад сотрудничеству заинтересованным в этом лицам!
Действительно, какой-то кавардак в голове.
Начнем по порядку.
1. Описанная деятельность подпадает под определение "предпринимательская" и вам надо будет зарегистрироваться, например, в качестве ИП. После того как зарегистрируетесь, выберете упрощенку как режим налогообложения и встанете на учет в ПФ, сможете начать свою деятельность.
2. Деятельность ваша подпадает под определение "оказание услуг". Возмездное оказание услуг регулируется в главе 39 Гражданского кодекса, ст. 779-783, рекомендую ознакомиться. http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=779
В процессе оказания услуг вы можете пользоваться услугами третьих лиц, но ответственность за качество работ перед клиентом несете только вы.
3. Для этого вам подойдет любой договор об оказании услуг, коих полно в интернете. Судя по вашим намерениям, ваш клиент будет вам проплачивать предоплату, вот это закрепить в договоре.
4. Рекомендую также ознакомиться с законом о защите прав потребителей, где помимо прочего описаны и ваши права и обязанности как стороны в сделке.
5. С поставщиками будете работать либо тоже на основании официально заключенного договора, либо просто как покупатель их услуг и товаров.
Вся цепочка деятельности: нашел клиента, раскрутил на деньги - оформил заказ, получил деньги - пошел к производителю товара, отдал ему часть полученных денег, сделал заказ - получил заказ - отнес клиенту.
С оставшихся денег заплатил налоги.
6. Агентский договор на такие элементарные услуги я не представляю. Что, у нас в стране какие-то проблемы с обращением за рекламной продукцией или рекламой? Зачем, кстати, клиенту переплачивать вам, если он может напрямую обратиться к производителям, минуя посредников в вашем лице? Обращение за такими услугами - не такое уж трудное дело.
7. На всякий случай об агентировании написано в Главе 52 http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=1005
8. Но даже и в случае агентского договора порядок действий такой же.
9. Вы и вправду думаете, что вам закажут покупку рекламной компании? Это уже может на целое рейдерство потянуть, но тут совсем другие дела.
Михаил ...
Лучший ответ
Так вы не рекламой заниматься будете, а рекламной продукцией, это две разных вещи. А вот если к Вам обратятся и скажут, - вот я мол, не умею сам визитки делать, купите мне, помогите, пожалуйста и подарите эти визитки! Что Вы ему скажете? Пошлете, видимо.. . Тогда почему Вы рассчитываете, что профессионал от юриспруденции будет заниматься бесплатно своей работой, если человек даже не может разобраться в том, что ему нужно, прилагать усилия.. . Никто у нас бесплатно не работает.. .

И причем тут фриланс? Бардак у вас в голове...
Денис Б-В