Прочие юридические вопросы

Юристы помогайте. ситуация в детском саду.(внутри)

сегодня в детсаду на прогулке мой сын(6 лет) играя лопаткой в песочнице случайно стукнул мальчика ( мальчик подошел сзади и мой сын его не увидел). Удар был не сильным и тот мальчик даже не заплакал. Когда вечером пришла мама того мальчика, наша воспитатель отвела моего сына в спальню, пригласила туда ту маму. Мама того ребенка сказала моему сыну "Еще раз стукнешь моего сына, я тебя со всей силы лопатой по башке стукну). Мой сын испугался, заплакал и залез под кровать. теперь не хочет в сад идти категорически. Вопрос: как можно привлечь ту маму и воспитателя за данные действия? что можно предъявить тем дамам? и на какие статьи ссылаться?
Никак и не к чему их привлечь нельзя.
Эдуард Алексеев
Лучший ответ
ну я лично никакого состава не вижу.. .
ну можно конечно к участковому, заведующему детским садом. Может натянется как-то на халатность для воспитателя и мелкое хулиганство для той мамы... хотя вряд ли. Но воспитателя скорее всего накажут.
Жалобу написать на воспитателя в гороно, на ее низкую квалификацию, что она не просто допускает, но и инициирует запугивание детей чужими родителями, тем самым совершая антипедагогические поступки и нанося ребенку психические травмы. Воспитатель может быть привлечен администрацией к дисципинарной ответственности.
Можно заведующей пожаловаться.
Устно маме того ребенка тоже сказать что-нибудь такое, чтобы из--под кровати сутки не вылезала.
Для мамы:
Конечно именно вы и должны в интересах своего ребенка реагировать и призвать к ответу. Виновата в случившимся только пед. работник- воспитательница. Нужно написать на имя заведущей письменное обращение, чтоб приняла меры ко взысканию данного пед. работника, провела проверку на соответствие занимаемой должности и т. д.
Если воспитатель грамотная, знающая свое дело, доброжелательная- она бы не позволила постороннему человеку, пусть и родителю, оказывать психологическое давление за проспупок. Она сама должна была принять меры, в угол поставить, провести беседу.. .
С мамой мальчика нужно пообщаться без истерик, без наездов, просто поговорить о том, что сожалеете что ваш сын нечаянно нанес травму, извиниться, а потом попросить впредь с вашим несовершеннолетним ребенком не беседовать, не ругать, не пугать, а общаться с вами.
ТОЛЬКО БЕЗ ИСТЕРИК и РУГАНИ. спокойно, грамотно и законно.
Ксения Смирнова кстати про угол... та же воспитатель, которая позволила чужой женщине наорать на моего ребенка, год назад уверяла меня - что угол - это крайне непедагогично...
Согласен с Выше сказаным, с перва надо довести до начальства дет сада!

В принципе по такой ситуации трудно кого то привлечь! Но, если Вы сможете доказать что ребёнку нанесена та или иная психологическая травма и будет экспертное заключения (детского психолога) то по данной ситуации нужно обратиться в суд с заявлением.... я конечно с таким не сталкивался, но моральный ущерб ни кто не запрещал истребывать! И ещё я всего лишь студент, так что лучше проконсультироватся у адваката пусть даже Вы переплатите лишнию тысячу, две, но Вы хоть сможете во все оружии отстаивать права!

Но, для суда нужны доказательства, лучше это всё сделать на этой неделе или в ближайшие 3-4 дня!

Я не согласен что нет состава лишь в том, что два взрослых человека оказали психическое давление на не соверщеннолетнего тем более без родителей, данной воспитательнице при хорошом адвокате можно накрутить много чего! Но, это если уже дело касаеться не денег, а дело принципа!

Всех Благ Вам!
Я ни чего не советую и не к чему не призываю я лишь выразил своё мнение как начинающий юрист, и оно может быть ошибачно! У меня мало практики пока что!

Советую проконсультироваться у Юриста!
Признаки и последствия дезадаптации
Самым ранним признаком дезадаптации ребенка в детском саду является его стойкое нежелание посещать дошкольное учреждение. Речь идет не о первых днях ребенка в детском саду, а о более продолжительном сроке в несколько месяцев. Если ребенок изо дня в день жалуется на то, что в саду плохо, его там обижают и ругают, то это повод задуматься.

Если ребенку не удается адаптироваться к детскому саду, то через некоторое время появляются более серьезные признаки дезадаптации, они же одновременно являются последствиями.

Наиболее распространенные признаки-последствия дезадаптации ребенка в детском саду – это нарушение ночного сна, когда малыш просыпается среди ночи и плачет, что свидетельствует о сильном стрессе, пережитом в течение дня, и проблемы со стулом в виде запоров (потому что ребенок стесняется какать в детском саду) или, наоборот, расстройства желудка на нервной почве перед походом в садик.

Постоянное нервное напряжение приводит к частым простудным заболеваниям и обострениям хронических болезней. Так что если ребенок ходит в детский сад неделю, а потом 3 недели болеет, это тоже, с большой вероятностью, результат дезадаптации.

А что же, собственно, с этим делать? Чем раньше вы заметите, что адаптация ребенка в детском саду проходит не так, как надо, тем больше шансов исправить ситуацию. Первое, что нужно сделать, это побеседовать с воспитателями и детским психологом, работающим в детском саду. При необходимости можно обратиться еще и к детскому неврологу.

В общем, это как раз такая проблема, которая не решится сама собой, здесь требуется активное вмешательство родителей и специалистов. Если просто наблюдать со стороны в надежде на то, что ребенок разберется сам, то можно «донаблюдаться» до того, что малыша вообще придется забрать из детского сада.
Ксения Смирнова какая адаптация ребенок 5ый год ходит в эту группу к этим педагогам
Рома Лебедев Вопрос не об адаптации ,а о одной из форм дезадаптации.Вся эта ситуация произошедшая в саду может привести ,а может уже и привела к дезадаптации ребенка.И думать нужно не о наказании воспитателя и родительницы ,а о помощи своему ребенку.