Прочие юридические вопросы

будет ли оплачиваться больничный лист если я в отпуске

у Вас продление отпуска и оплачиваться будет отпуск
Наталья Данилова
Лучший ответ
Продлят на время больничного.
Luizka Luizochka
Если болеете Вы - продлят отпуск, и больничный оплатят, если больничный по уходу за ребенком - ничего не будет - ни продления, ни оплаты.
Ilsia Abzalilova
если ты будуче на работе ушла на больничный то да, фактически при этом отпуск должны переносить, т. к. отпускные то наверное заплатили уже. а в отпуске лечишся за свой счет
Обязательно. А на дни болезни по б\л можете продлить отпуск. Или взять эти дни потом, но уже без оплаты.
Кирилл Конопля
когда сотрудник отсутствует по причине заболевания и в связи с этим не может выйти в отпуск, то он выходит на работу и определяет по согласованию с руководством новую дату отпуска.
Правила об очередных и дополнительных отпусках (утв. Постановлением НКТ СССР от 30.04.1930 N 169)
17. Очередной или дополнительный отпуск должен быть перенесен на другой срок или продлен в следующих случаях:
а) в случае временной нетрудоспособности работника, удостоверенной больничным листком (листком нетрудоспособности) ;
18. Если причины, мешающие работнику уйти в отпуск, наступили до его начала, то новый срок отпуска определяется по соглашению нанимателя с работником.
Если же эти причины наступили во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом нанимателя.

Поэтому, т. к. больничный лист в связи с уходом за больным членом семьи, то п. 18 не действует и работник не обязан выходить на работу после больничного. Более того, вспомним, что больничный по уходу за больным членом семьи, выпавший на период ежегодного отпуска не оплачивается (вернее он даже не должен выдаваться на этот период) , поэтому в табеле должен стоять отпуск с 10.10 по 12.10,а не больничный, т. к. у сотрудника не было причин, мешающих уйти в отпуск.
Согласна с Мариной Махоткиной!