Прочие юридические вопросы

Соседи из окна квартиры постоянно выбрасывают мусор. Под домом мой участок земли с цветами. Есть основания писать заяву?

в милицию
Поговорите с ними и ставьте мой ответ лучшим!
Дарк Вор Призрак
Лучший ответ
Для начала, соберите этот мусор, и положите им под дверь. Если не проймёт- обратитесь к участковому. Соседи нарушают "Правила содержания многоквартирного дома, и прилегающего к нему участка" Могут на штраф нарваться.
Иван Климов
Сначала поговорите с ними. Посетуйте, что кто-то бросает мусор на участок с цветами, что так цветы жалко. Попросите помощи, чтобы помогли защитить цветы от варваров. Может быть, им станет стыдно и они перестанут мусорить. А если нет-смело обращайтесь к участковому. И не просто так, а официально-напишите заявление в двух экземплярах, зарегистрируйте в отделе полиции у дежурного, одно оставьте, а другое заберите. Все у вас получится.
Мурашова Юлия
Собери их мусор и положи им под дверь
Обязательно! Скотов надо приучать к порядку. Обратитесь в милицию и обязательно проконтролируйте что-бы Ваше заявление было запротоколировано.
напиши обязательно
..
Есть основание взять балончик с краской и написать на двери соседа, то что вы о нем думаете.
Нет оснований молчать-к сожалению соседей и их понятий к честности...
Можно смело писать - участковый придет. проведет беседу с ними.. . может быть.
вы их как нибудь предупредите))) а если не ответят то пишите заяву))) (то не говорите им типа - Я НА ВАС ЗАЯВУ НАПИШУ!!!) в большинстве случаев реагируют отрицательно)))
Вот и у меня есть такая "соседка с первого этажа" - 2 месяца (!) меня "пыталась усовестить" "не кидать с балкона окурки и всякий мусор" (тупо "не веря", что я - человек культурный и этим не занимаюсь!) . Наконец, "обнаружила врага народа" - "поймала с поличным" соседа с 4 этажа!
Но ИЗВИНИТЬСЯ за СВОЮ ГЛУПОСТЬ?!!! (Правильно - даже и не подумала)
Али Алиев
Да, если они испортили клумбу то обязательно пишите! Это ужастно у меня у самой тоже самое! Что могу сказать! Соседи!