Прочие юридические вопросы
Возможен ли возврат денег от магазина за некачественный товар?
Если мобильный телефон проработавший 5 мес. с покупки не будет подлежать ремонту можно ли требовать с магазина возврат денег?
в случае проявления недостатков (дефектов, неисправностей) в течение гарантийного срок, но после истечения указанного пятнадцатидневного срока, право на замену телефона (он в данном случае относится к категории «технически сложных товаров» ) возникает в следующих случаях:
-обнаружение существенного недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В настоящее время этими же условиями законодатель оговаривает также и право требования возврата денег, уплаченных потребителем за некачественный товар. Однако в связи с тем, что уполномоченным органом (Правительство РФ) не определен перечень товаров, на который при данном требовании вышеуказанные условия распространяются, следовательно, законного основания для отказа в требовании возврата денег при таких обстоятельствах у продавца не возникает.
Насколько я знаю, возврат делается по нашим законам только в течение двух недель, причем, необязательно по неисправности - достаточно просто твоего желания. Дальше - гарантийный срок. В гарантийном случае делается либо замена на новый такой же, либо бесплатный ремонт (и на время ремонта должны предоставлять временную замену, хотя в россии сроду такого не видал) . Возврат денег - не предусмотрен законом. В лучшем случае, если согласится начальство магазина, могут зачесть стоимость твоего телефона (с учетом амортизации, разумеется) при доплате и покупке другого. А твой потом отремонтировать и продавать как б/у.
Конечно, возможен.
Теоретически.
Если он не будет подлежать ремонту по вине производителя ( т. е брак ), то согласно ст 18 ЗоЗПП можно.
возврата нельзя потребовать, если не прошел гарантийный срок, можно потребовать ремонт за их счет
Возвратить деньги можно. Но добиваться этого придется через суд, предоставив заключение сервисного центра о невозможности ремонта сего девайса.