Прочие юридические вопросы
Продолжим вопрос про купальник ?
Купальник надет на нижнее белье! так! Брюки тоже надеваются на нижнее белье кофточка женская тоже на нижнее белье! Летние босоножки тоже примеряются дома на голую ногу! И что все эти товары не подлежат возврату! Брюки я возврощал майку тоже! Ботинки тоже! А сестра не может возвратить купальник хоятя она его мерила на нижнеее белью! чуш какая то !
хорош тупить - то что вам вернули деньги за что, совсем не значит что так же должен поступать каждый продавец !
отказ продавца вернуть деньги за ЭТОТ товар - абсолютно законен !
несмотря на ваши эмоции и мысли !
так что носить этот купальник вашей сестре и дальше
несмотря на ваши эмоции и мысли !
хотела бы я увидеть женщину, у которой купальник надет на нижнее белье. пляж точно рухнет от такой красоты
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
КУПАЛЬНИК ЭТО БЕЛЬЕВОЙ ТРИКОТАЖ И ПО ЗАКОНУ ОН, БУДУЧИ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖИТ НИ ОБМЕНУ, НИ ВОЗВРАТУ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СЕКУНДУ ПОСЛЕ ВЫДАЧИ КАССОВОГО ЧЕКА И ПЕРЕДАЧИ ТОВАРА.
Что есть белье и бельевой трикотаж - смотрите в систематическом товарном словаре.
Более того 1 - МАЙКА - тоже бельевой трикотаж, так что в том случае вам повезло, продавец попался добрый.
Более того 2 - ПРИМЕРКА БЕЛЬЯ, согласно правилам продажи отдельных видов товаров - вообще не должна проводиться.
Более того 3 - даже если ваш товар не из перечня, то все-равно, права требовать возврата денег у вас нет, ибо требование обмена - ПЕРВИЧНО, а право на возврат денег возникает лишь в случае отсутствия на обмен подходящего товара. Так что в случаях с возвратом денег за шлепки, ботинки и брюки - вам также повезло.
Босоножки, ботинки, кофта женская, брюки, шорты, шлепки - не включены в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату и подлежат обмену или возврату в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП.
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Пусть сначала докажет, что она его на бельё мерила.
Такие вещи, интимного плана, не берут назад и правильно делают. Вам бы понравилось купить трусы, которые кто-то зачуханый, (это НЕ о Вашей сестре речь, а пример) в магазин вернул и сказал, что на бельё мерил...
ты это уже не докажешь.
насколько я помню в магазинах нижнего белья и купальников есть надпись : возврату не подлежит.
Поясняю : человек больной венерическими кожными заболеваниями пришел домой померял плавки на голое тело и они ему разонравились. Он несет их назад в магазин и заявляет - нифига я их даж не одевал. Как ты его проверишь ?
Ты согласен ввести такую практику в магазины? Ты купишь потом эти плавки ?
Если домой забрал из магазина - всё.