Вы платите за квартиру с момента когда она стала Вашей. Долги прежних хозяев головная боль тех кто с ним заключал договор на обслуживание. а не ваша. Надо смотреть что вы там подписали и в какой трактовке. Если вы обязались погасить все долги за прежних хозяев это одно, а если там написано, что вам нас.... ть на долги прежних хозяев то ничего страшного, поскольку их долги остаются их долгами, как и их кредиты и т. д.
Зайка, ты просто не знала что они есть. Тебе могут и через год еще какой нть перерасчет принести за 3 года. Договор с агенством никакого отношения к договору купли продажи не имеет. Они лишь предоставляют свои услуги по сопровождению сделки. Сделка прошла регистрацию и оснований для ее отмены не имеется. Еще раз для блондинок более подробно. Заучи наизусть следующий текст))) )
Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности. В силу п. 2 ст. 8 ГК РФ права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом. Права на недвижимое имущество (к которому относится квартира) подлежат государственной регистрации (п. 1 ст. 131 ГК РФ) .
Таким образом, обязанность по оплате жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых в отношении приобретенной квартиры, возникает после регистрации перехода права собственности к новому собственнику. До этого момента обязанность оплачивать услуги несет предыдущий собственник квартиры.
Если управляющая организация направила новому собственнику счет на оплату задолженности прежнего собственника, законному владельцу можно посоветовать сообщить управляющей организации о переходе права собственности на жилое помещение и потребовать прекратить выставлять ему требования о погашении задолженности. К данному заявлению следует приложить копии договора купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права, а также показания счетчиков, заверенные соответствующими организациями, зафиксированные на момент вступления во владение квартирой.
Управляющая организация, в свою очередь, имеет право обратиться в суд с иском к прежнему собственнику о взыскании задолженности по обязательным платежам (управляющая организация - на основании договора управления, заключенного с прежним собственником, либо на основании факта потребления услуг;
Прочие юридические вопросы
купила квартиру, а оказалось, что за отопление предпоследний хозяин не заплатил11000,как быть?
Обратиться к прошлому хозяину. чтобы оплатил. Откажется - к судебным приставам. Они обязаны взыскать с него.
Не платить. Это проблемы предпоследнего хозяина.
Отопление входит в общую платёжку, как можно оплатить отдельно все платежи минуя отопление, не очень понятно, да и 11 тыс за полгода, тоже какая то цифра больно велика, если это только коттедж на 5000кв м
не переживайте, долг прежнего владельца на Вас не распространяется. Искать должника и взыскивать сумму долга с него - обязанность поставщика услуг, то есть управляющей компании. Но им проще развести нового собственника.
вам сергей сергеев очень правильно и развернуто ответил. добавить нечего.