Прочие юридические вопросы

Опекун ввел меня в заблуждение: купив квартиру на мои деньги, она записала её на себя

Я под влиянием бывшего опекуна , сняла деньги со счёта в Сберкассе на сумму 400к рублей , на покупку квартиры , квартиру она обещала мне , но записали на неё (она меня убедила в том , что если у меня будет собственность , мне не выдадут квартиру от гос.ва) , на данный момент , она запрещает мне там появляться и говорит , что будет сдавать квартиру в аренду и получать прибыль, есть доказательства - её голосовые сообщения , где она упрашивает и уговаривает меня ,,просто спросить ,, в Сбербанк. Могу ли я обратившись в органы , претендовать на квартиру или деньги?
Красава опекун ! Поддерживаю полностью !!!
Так де...илов от де...илизма и недостатка ума и лечат !!!
Виолетта Шамич
Лучший ответ
Mars ===Сникерс=== Мне 18 лет было , чем бы я подумала
иди в прокуратуру
Да, конечно! На такое прокуратура и суд БЫСТРО реагируют.
Natasha Sidorova
Опекун бывший? Всё, свои мозги надо было использовать.
Бегом в прокуратуру с о всеми документами. Из банка, что с вашего счёта перевели на счёт опекуна, мошенничество! Пусть оформят квартиру на вас или вернут деньги на ваш счёт. Можно и в суд.
интересно это в какой стороне продают квартиры за 400 тыс. руб.?
Надежда Демидова Ольга ,здравствуйте .Деревня какая ни будь ,где двухэтажки совхозные сохранились или дом на двух хозяев.
Какая еще квартира за 400к рублей? В глухой деревне что ли? Похоже в дурдом интернет провели.
Сейчас у нее опекун, а 3 часа назад была мама. Девушка явно пациент палаты №6
С*
Светлана *******
Если будет собственность, то никакой квартиры, как своих ушей, не видать от государства. Бывший опекун прав. Кроме этого, это БЫВШИЙ опекун, т.е. вы не под опекой - здоровый и совершеннолетний, и отвечающий сам за свои поступки
Секрет ...
По изложенным Вами фактам Вы имеете серьезные основания для обращения в суд и требования вернуть Вам деньги, а также записать квартиру на Ваше имя.

Денежные средства Вы передали бывшему опекуну добровольно, но под влиянием обмана и уговоров с ее стороны для покупки квартиры якобы для Вас. Однако она зарегистрировала квартиру на свое имя и теперь не позволяет Вам туда входить. Это является подтверждением того, что деньги были получены опекуном злоупотребляя Вашим доверием и под влиянием обмана.

Наличие аудиозаписей с ее уговорами и просьбами также будут служить серьезным доказательством в суде.

Поэтому я рекомендую Вам:

собрать все имеющиеся доказательства - аудиозаписи, выписки со счета по переводу денег и т.п.
обратиться в суд с иском о взыскании денег и переводе права собственности на квартиру.

С Вашей стороны есть все шансы на успех в суде.
Антон Куркчи