Прочие юридические вопросы

Хочу купить квартиру, но в ней прописана семья, с двумя детьми, квартира принадлежит матери мужа

Семья ждет материнский капитал. Если я куплю эту квартиру ,я смогу их выписать?
Елена . .мой вам искренний совет . .не торопитесь с покупкой данной квартиры, где есть дети . .надо быть очень внимательным и осторожным!! ! Вот когда они получат материнский капитал, тогда и покупайте и то, после того, как выпишут детей . .
Сергей Халимоненко
Лучший ответ
Елена! Рынок сейчас переполнен квартирами, покупателей практически нет и можно без труда найти в этой массе предложений свободную квартиру без такого балласта. Конечно теоретически выписать не собственников не сложно, но ради чего связываться с судом и хлопотами? Или уж такая квартира дешевая? Загляните в интернет или в любую газету по недвижимости и найдёте себе там сотню других вариантов. Удачи.
Арслан Ашыров
вопрос сможете ли выписать?
ответ - не сможете
что делать - решать вам
П@
Полинка @@@@@
Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Таким образом, если договором не будет определено обременение на квартиру в виде пользования квартирой, то на основании вышеназванной нормы Вы сможете снять их с регистрации в судебном порядке, но при условии, что при приватизации квартиры члены бывшего собственника не отказывались от участиясли в приватизации. В противном случае они приобретают бессрочное право пользования квартирой.
Если же этого не было, то самое страшное для Вас будет то, что суд может дать отсрочку выселения бывшим членам семьи собственника до 6 месяцев.
Леонид Фоминов
Приобрести права на недвижимость легко, а вот выписать семью с двумя детьми в отопительный сезон практически невозможно