Прочие юридические вопросы

Сын прописан в одной квартире с матерью,сыну 16 лет она не пускает его жить в квартиру.что делать?

Если есть кто-то в помощь сыну, пусть вызовет МЧС, покажет паспорт сына с регистрацией по адресу - МЧС вскроет дверь, парень фактически заселится, но ключ надо дать матери. Если мать не угомонится - обращаться в суд за нечинением препятствий к вселению и проживанию. Лучше бы миром, конечно...
Ruben Grigoryan
Лучший ответ
в суд с иском об обязании не чинить препятсвия в пользовании квартирой путем выдачи дубликата ключей
Nurlan Celebiyev
Сама по себе ПРОПИСКА в квартире НЕ ДАЕТ права на вселение и проживание в этой квартире.
(За одно учтите, что давно НЕ существует никакой "прописки", а есть регистрационный учет) .
А в вопросе до странности мало конкретной информации, в т. ч. кто собственник квартиры, где сын проживал до настоящего момента (в этой квартире с матерью или где-то в другом месте, на пример, с отцом) имеется ли соглашение родителей (или судебное решение) с кем из родителей проживает ребенок, в случае их раздельного проживания.
Без этой информации ответы могут получиться (да и уже от кое-кого получены) сугубо эмоциональны и даже приятны для автора, но мало пригодные к практическому применению, в т. ч. в суде.
В полицию. В момент сука очухается.
Olia Zinshtein
Участковому заявление написать. В такой ситуации, кому- то из родственников нужно голову оторвать.
Евгений Нет
в милицию, в суд, а вообще в соц. защиту чтоб разобрались, ведь он еще несовершен

а не получится, то щас можно на телевидение обратиться, и тогда уж все эи органы опеки, соц. защиты зашевелятся
Обратиться к участковому полицейскому с заявлением о принудительном вселении. Вешать таких матерей мало.
была передача по ТВ на такую тему. Заявление в милицию и насильно вселят.
для этого нужно обратиться в общество защиты ребенка и в прокуратуру, они выстоят его права но только если он там действительно прописан
Зоя Зоя