Можно, при наличии недостатка.
Причем если телефон имеет сенсорный экран и 2 и более функций, то возврат денег если недостаток проявился в течение 15 дней со дня покупки По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если аппарат не имеет сенсорного экрана, то в любое время в течение срока гарантии или в течение 2-х лет если срок гарантии менее 2-х лет.
При этом бремя доказывания причин недостатка по истечению срока гарантии, но в пределах 2-х лет лежит на потребителе.
Возврат денег производится в течение 10дней по получению письменного требования от потребителя.
Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть телефон обратно в магазин и при каких услових
Можно, только если он неисправен или же не соответствует заявленным в инструкции характеристикам.
если ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - вернуть можете легко
продавец будет рад - так как возвращать деньги он вам не обязан
такой ВОЗВРАТ и ( ИЛИ ОБМЕН ) в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!
14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы
Можно, если он неисправен.
1)не подходит по цвету к босоножкам, в течение 14 дней
2)сломался. в течение 2 лет, но надо написать им претензию, лучше заказным письмом