Прочие юридические вопросы
я хочу вернуть телефон обратно в магазин. имею я право на это если со дня покупки 7 дней?
имею я право на это если со дня покупки 7 дней
ваше хотение вполне понятно
но это мало волнует продавца
ибо есть ЗАКОН
а в законе НЕТ права на ВОЗВРАТ
есть право на обмен товара НЕ бывшего в употреблении
в течении 14 дней ( ст 25 ЗоЗП)
если ваш товар надлежащего качества ( рабочий ) то ни обмену ни уж тем более возврату он НЕ подлежит
так как находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
хотя просить продавца вы конечно можете
за полцены наверняка согласится купить у вас телефон
всё ЭТО в том случае - если товар вы купили в ОБЫЧНОМ магазине
если же покупали дистанционно ( через интернет )
вот тогда - да можете вернуть в течении 7 дней
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.
но это мало волнует продавца
ибо есть ЗАКОН
а в законе НЕТ права на ВОЗВРАТ
в течении 14 дней ( ст 25 ЗоЗП)
так как находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
хотя просить продавца вы конечно можете
Нет. Сложные технические устройства в исправном состоянии обмену и возврату не подлежат.
Рафаил Янгиров
Какие именно телефоны относятся к технически сложным товарам?
Да. Желательно, чтобы была сохранена оригинальная упаковка.
Юлия Белых
ГДЕ это прописано ?!
Если он исправен, то нет. Нельзя его вернуть обратно, по причине, что он вам разонравился, или еще по аналогичной причине.
если он исправен то нет, а если неисправен можно вернуть в течении 14 дней, так же можно его вернуть если вас ввели в заблуждение в момент покупки, но это еще и доказать надо
Юлия Белых
НЕ 14 - а 15 дней