Прочие юридические вопросы

Наследство на дачу. Вопрос.

Добрый день.
Такой вопрос, что нужно сделать для того чтоб получить наследство на дачу матери от умершего мужа Свидетельство старого образца. Какие документы собирать? К кому обращаться? Прошу расписать подробно. Дача находиться в подмосковье.
Спасибо.
Чтобы получить ответ, нужно сформулировать вопрос, а не написать несколько слов местами между собой плохо связанных. Кто наследник, кто наследодатель? Не имеет значения, какое свидетельство, если оно есть - это уже хорошо. Несмотря на ваш плохо поставленный вопрос, представим что наследник это вы. Вам нужно обратится к нотариусу который ведет ваше наследственное дело. Как правило нотариус находится недалеко от места жительства наследодателя. Для этого обратитесь в ближайшую нотариальную контору, там вам подскажут по фамилии, кто ведет ваше дело. У нотариуса необходимо получить свидетельство о праве на наследство с которым вы пойдете в регистрирующий орган (юстицию) , специалист вам подробно расскажет какой пакет документов вам необходим.
Альберт Маяковский
Лучший ответ
Борис Султанмуратов Вопрос поставлен понятно, матери (наследник) нужно получить наследство соответсвенно от умершего мужа (наследоваель). Свидетельство старого образца ( до 1998 года). За ответ спасибо.
нотариус распишет куда идти и что брать. ДО истечения 6 месяцев написать заявление
пока вы не опишите более-менее внятно ситуацию - никто вам ничего сказать не сможет.

Дача - чья ?
Свидетельство - о чём?
Юрий Гончаров
Если хотите получить действительно квалифицированную помощь, то лучше потратьте 1000 рублей на консультацию у юриста. Или, хотя бы, обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя, он должен разъяснить Вам порядок оформления наследства.
Олег Фомичев
Ну идете с свидетельством к нотариусу
если он отказывает
Cтатьи 3 : Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ ( В действующей редакции ) ,
Я вынужден обраться в суд,
Статьи 64.1. Рассмотрение земельных споров.
Земельные споры рассматриваются в судебном порядке
Кубан Маатов