Прочие юридические вопросы

Если парню 21, а девушке только 16 лет - каков риск? Если оба любят друг друга, но закон ...понимаетель мать его

Если все прекрасно, обоюдно, красиво и приятно. Только возраст немного разный. Каков шанс успешно встречаться?
Потому что одни люди видят в этом красивую и милую любовь, другие считают это совращением несовершеннолетних и готовы упрятать на пол жизни или на кастрацию сдать.
Так где грань между любовью и совращением несовершеннолетних? Где грань между сексом и тем, за что сажают?
И что делать? Секса еще не было, да и не планируется. Но хочу знать что делать.
Я понимаю можно потерпеть год, два. Но все равно противно знать, что кто-то не так поймет или что-нить нечайно вдруг случится - и полжизни тебе отцапают.
Не хочу загреметь в тюрьму из за любви. Или из-за того, что кто-то что-то не так понял.
А еще хочу знать свои права в случае если все таки секс случится прежде чем девушке наступит 18 лет.
Она мне нравится, я не хочу никаких других девушек. Все прекрасно. Все кроме законов. Так что делать?
Какова опасность? Как ее избежать? И каковы права?

Пишу в юридический раздел, так как это больше вопрос правовой.
ждать пока ей не исполнится 17, если не хочешь сидеть в тюрьме за педофилию!
Xatuna Magradze
Лучший ответ
Если девушке есть 16, то проблем с УК не будет. Проблемы могут возникнуть в случае беременности и желания узаконить отношения, тогда нужно будет брать разрешение на снижение возраста брачующейся. Проблема здесь стоит чисто морального плана. Не зря такой порог установлен, он направлен на то, чтобы у человека сформировалась личность, а не попытки загнать влюбленных в угол. Ей 16 - она еще не полностью дееспособна, т. е. не может нести всей ответственности и совершать ряд действий. Сейчас молодежь очень грамотная не там, где надо. Вы можете себе представить, что поссоритесь и девушка от злости или из-за ревности возьмет и заявит, что Вы с ней уже год, как спите. Вы представляете, что начнется? Тогда решетка будет светить конкретно. А все почему? Да потому, что она еще ребенок и просто не смогла проконтролировать свои поступки, в ее возрасте это нормально. Вот и подумайте миллион раз, стоит ли сейчас иметь с ней интимные отношения. Посмотрите практику изнасилований, совращений. Там полно случаев, когда из-за какой-то обиды девушка вешала на парня всех собак. В результате поломанная судьба и обида и злость на всю оставшуюся жизнь.
Я Наталья
Постарайтесь, чтобы все, что теперь прекрасно, обоюдно и приятно, не стало безобразным, безответным и отвратительным. Для этого нужно беречь свою девушку и Ваше чувство к ней. Тогда все у вас с ней будет хорошо. Уголовное наказание Вам не грозит, если не будете забывать о том, что такое порядочность.
Если тебе к примеру 18лет и 1 день, а ей 17 лет и 11 месяцев, то тебе срок за совращение несовершеннолетней (при сексе) . Таков ЗАКОН. Полно всяких исключений, но тем не менее....
Жди 18.Не трогай ее.
A*
Aluza *
все в ваших руках! закон тут не во власти
Dilnaz Zainavdinova
Ничего не будет. С 16 лет может трахаться с кем хочет
его посадят в тюрьму! за совращение малолетних! и ваще пазор на твою голову !
моей сестре было 17, она встретила парня ему было 20. встречались они тайно пару месяцев, потом он приехал знакомиться с родителями.. . все нормально)
сейчас моей сестре уже 18, ему 21. Живут спокойно, любят друг друга, ссорятся. И никто им не мешает. Загремишь в тюрьму если "будет секс", а его не было.. . в чем проблемы?)
Umyt Gayipov
Бегииии нахрен!!!!
Если все серьезно, то в соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ брак в исключительных случаях и по уважительной причине может быть заключен в возрасте 16 лет. Конечно, если Вам нужен брак в 16 лет)) )
А в соответствии со ст. 134 Уголовного кодекса РФ караются только половые сношения с лицами НЕ достигшими 16 летнего возраста. Так, что все что вас ждет так это общественное порицание и жесткая порка ремнем со стороны родителей девушки. А батя так и вообще жениху в рожу наверное заедет))) грустно.. .