Да, но продавец вправе провести экспертизу чтобы установить причину поломки и если он не подлежит ремонту
если подлежит то его отремонтируют.... Отнеси в сервисный центр, там ее достанут
Прочие юридические вопросы
Могу ли я в 14ти дневный срок обменять пылесос, который неисправен?
В течение гарантийного срока, а не 14 дней, если будет доказано, что не по Вашей вине поломка (см ст. 18 закона "ОЗПП")
Конечно, да!
Никто ничего вам обменивать не будет. Заглушку доставайте сами ( хорошо хоть не кирпич) .
Ваш товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества, без недостатка производственного характера, и к тому же в перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату.
Хотите посмешить продавца и напрсано потратить свои силы, время и средства - сходите, объясните причину, попросите обмена.
Да, конечно можете. Бегите! Завтра последний день!
Конечно, но заменят только тогда когда уточнят эксперты магазина что он действительно неисправен а не сломан спецально
Пылесос относится к сложно-бытовой технике . Продавец обязан устранить поломку, если нет Вашей вины и наоборот.
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
Константин Колдин
... перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества...
ну гарантия ещё действует наверно..