Прочие юридические вопросы

украли велик дорогой с 9-го этажа, на цепи был. Что делать? Реально ли найти? Кто был в такой ситуации ?

Если только Вы сами его найдете! Была ситуация у знакомых - сперли дорогой велосипед со двора. При чем были свидетели, которые даже сказали кто спер - мальчик из неблагополучной семьи. Мент пришел, ни ничего и никого искать даже не думал ((( Отправились сами к родителям мальчика. Родители пацана сказали, что, мол, все поклеп, никакого велика не брал их сын, а где он сам - они не знают. Совершенно случайно пацана на этом велосипеде увидела двоюродная сестра обворованной девочки в другом районе города. Она была с подружкой и, поскольку они были на порядок старше малолетнего уголовника, то велик просто отобрали. А менты сказали, что раз велосипед нашелся, то инцидент исчерпан.. . Станут они велик искать, тут машины угнанные им искать лень ((( А еще, когда у дочки украли относительно дорогой телефон в школе, то тоже никто ничего искать и не думал, хоть я сразу вызвала милицию и заявление написала.. . Потом встретила знакомого подполковника милиции, замначальника райотдела, и жалуюсь, что, дескать, не хотят искать, а ведь сразу, по горячим следам, точно можно было найти! А он мне рассказывает, что когда ЕГО сына побили и отобрали телефон, то ребята из технического отдела за бутылку коньяка посмотрели где телефон, а уж искать он сам поехал, ибо никто и никого искать официально не собирался.. .
Жалко велик, но ничего не поделаете ((( Хотя заявление напишите, кто его знает, вдруг когда-то попадется.
Самат Калымбетов
Лучший ответ
Валерий Острижный история похожа,есть подозрения. сказали будет суд - а че за дела ни кто не говорит.
Обычно менты в таких случаях отвечают: "Ещё заработаете и купите другой"
Oksana Mihailova
У нас два украли из предбанника, который закрывали на ключ. Все соседи нормальные вроде. Загадка! Ищите сами. Сочувствую. Мы не нашли.
Руслан Гурин
пройдись по леснице, может на другом этаже стоит?
Алеся Шилина