Прочие юридические вопросы
могу ли я жить с бабушкой по закону если нет родителей?
мне 16, я не хочу с отцом жить, моя мать умерла, отец я помню когда мне было 8 ушел, он даже мне не отец, осталась бабушка ей 71 год, отец хочет меня к себе взять я отказываюсь тем более у него новая жена шлюха, бабушка говорит что не сможет меня на пенсию содержать я могу к ней иногда приходить и тем более по закону могут не разрешить иначе в детдом или в интернат, я ищу везде в инете разрешит ли мне закон жить с бабушкой чтоб не забрали в интернат, кто знает юристы скажите, это меня сильно беспокоет я не хочу ни к отцу и не в интернат?
По закону да (вроде)
Если бабушка будет твоим опекуном, то ты сможешь жить с ней. Но, ей по возрасту могут и не разрешить опекунство над тобой. Единственное, что может сделать бабушка это договориться с вашим отцом, что он будет давать деньги на ваше содержание, а жить вы будете с бабушкой. Другого варианта у тебя нет.
Бабушке не дадут опеку над вами. по её возрасту и материальному положению. По закону, отец должен вас содержать пока вы учитесь. Если вы все живете в одном городе, попробуйте пожить с отцом и мачехой, часто навещая бабушку.... Если действительно не получиться жить в семье отца, вам проще будет потом договориться с отцом о проживании с бабушкой. Уберите свои предубеждения... попытайтесь ..
с бабушкой можешь. только работать придется идти
С бабушкой ты можешь жить только в том случае, если ее признают твоим опекуном..
Жить у Бабашки Вы можете.
Ты в школе учишься или в техникуме (колледже) , к тому если не в школе, а ссузе каком-либо то могут оставить и с бабушкой, т. к. тебе будет положена стипендия, плюс пенсия бабушки на двоих МРОТ будет. Бабулю в лубом случае опекуном вряд ли назначат возраст слишком высок, да и ты через два будет совершеннолетней. Еще немалый вопрос о жилье, если у бабуле жилусловия лучше, то это плюс.