Прочие юридические вопросы
Собираюсь обменять старую квартиру на новую с доплатой через агенство...
Какие могут возникнуть нюансы - что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть и чего НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должно быть, в плане договора, залога и т. д...
Обмен сейчас практически не встречается. Вам придется решить, какую схему выбрать: сначала продать свою квартиру, а потом с деньгами искать новую. Это проще, если есть, куда переехать на время покупки. Или соглашаться на альтернативную сделку, т. е. одновременно подписывать договоры по продаже своей и покупке новой. Тогда не ввязывайтесь в длинные цепочки и внимательно читайте договоры, которые подписываете, задавайте вопросы агентству.
Хороший вопрос.
Дружище, ответ на этот вопрос стоит 200..400 долл.
За консультацию у юриста.
Крайне рекомендую.
За консультацию у юриста.
Крайне рекомендую.
Aisha - Aisha
Всё решено и на халяву...
Не заморачивайся - продай старую квартиру, добавь денег, купи новую квартиру! Два договора купли - продажи !
Всё равно, к договору мены применяются правила о купле - продаже! Каждая из сторон договора мены признаётся ПРОДАВЦОМ товара, который она обязуется передать, и ПОКУПАТЕЛЕМ товара, который она обязуется принять в обмен !
Aisha - Aisha
Я так и хочу, только через агентство...
Владимир Сизоненко
Можешь самостоятельно ! Если знаний и опыта маловато - лучше через агентство !
мало данных
квартира в собственности? обременения ?
или соцнайм? кто еще зарегистрирован?
квартира в собственности? обременения ?
или соцнайм? кто еще зарегистрирован?
Aisha - Aisha
Собственник один - я... Приватизированная...
Ирина Никулина
поздравляю :)
всё равно это будет купля-продажа, если повезет - встречная.
вынимательно смотрите сроки освобождения, снятия с учета, расчетов
уже. залог. откуда он взялся? что под залогом?
но прежде всего, чья вообще квартира и какое там участие принимает агентство?
такое в тырнете не решается...
Дополняя предыдущий ответ, скажу, что лучше обращаться в крупное агентство, которое давно работает на рынке недвижимости. Там с договорами обычно все в порядке.
Aisha - Aisha
Агентство крупное, на рынке с 1994 года...
сейчас обмена как такового нет. Только через куплю-продажу, 2 сделки. документы проверяет агентство, должны быть свои юристы. В договорах задатка, купли-продажи должны быть подпись агентства (директора) и печать, тогда агентство несет ответственность за проведение сделки. Если договор подписывают только 2 стороны: продавец и покупатель - то это опасно, агентство не принимает участия, не несет ответственности. Такое редко, но встречается. Деньги можно налом получить в агентстве, в юстиции или безналом на счет в банке - по желанию покупателя. Удачи.