Прочие юридические вопросы

Можно ли обменять сенсорный телефон на новый, если прошло 8 месяцев, а в магазине менять отказываются ссылаясь на какое

Stanislav Dolmatov
продавцы ссылаются не на КАКОЕ ТО постановление

а на ЗАКОН

и согласно ЗАКОНА у вас есть право ТОЛЬКО на ремонт ( количество их кстати не имеет значения - хоть сто раз )

и ВЫБИРАТЬ вы ничего не можете !

читаем закон и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ со дня передачи потребителю такого товара.

возврат денег в ТОЛЬКО случаях предусмотренных законом

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

так что ремонт и ещё раз ремонт! и этот ремонт будет бесплатным в случае подтверждения заводского брака !
Илья Павленков
Лучший ответ
Если было три поломки за этот срок - обязаны обменять. Дави на них. Только грамотно.
если есть гарантия)
гарантия полюбому есть, поменять или забрать деньги или починить, все это твое право, необходимо просто выбрать.