Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть машинку для стрижки волос в магазин если она исправна,относится ли она к товару не падлежащих возврату?

Viktoria Chernokova
Я же Вам уже ответил, что нет. Вижу Вы мне не поверили. Ваше дело...
Асия Алдабергенова
Лучший ответ
Мало кто знает, что любой сложный тех товар МОЖНО ВЕРНУТЬ!!! Если он не соответствует заявленым требованиям!!! Псевдо юристы вас разводят!
Закон о Защите прав потребителей гласит: Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
И вообще изучайте законы!
но еще важно правильно составить заявление.
Dulat Serimbetov
Во всём мире, покупки возвращаються и принемаються в течение от 3 недель или в течение месяца, со дня её покупки. и не зарегистрированном талоне гарантии, точьней без печати, но ежели при покупке был зарегестрирован талон то принемают в течение месяца, и с гарантией в один год, но ежели этот продукт имеет дополнительную гарантию, как три года то спецызируються, в виде каких поломок соотвествует гарантия или всево в общем.
Но вот как в Россие не знаю раньше был год, и возврат после мамента её покупке неделя но смотря какова продукта, уточняйте в магазине при покупке продукцыи. игарантию на гарант толоне.
машинка для стрижки волос не входит в перечень товаров относящихся в сложно техническим устройствам, а следовательно ее можно вернуть (даже если она исправна) , но только в теч 14 дней с момента покупки!
да, если она бракованная.