Прочие юридические вопросы

Что делать? мой папа адвокат. они с мамой разошлись когда мне был год. он платил алименты всего 1000.а не как положено.

Ты уже большая девочка, и сама знаешь, как называется поведение твоего папы.
Плюнь на него.
Когда он станет пенсионером, то будет требовать с тебя алименты на его содержание. Тогда ты напомнишь ему про все его обещания, и про ту 1000, которую он тебе платил.
Скоро ты начнёшь сама зарабатывать, Вам с мамой станет полегче. Попробуй и сейчас найти какой-нибудь заработок. Только с мамой посоветуйся.
Удачи!
Евгений !!!!!!!!!
Лучший ответ
Александр Lord Вот он как раз и сможет с нее взыскивать алименты.Пока учишься пусть оплачивает учебу-в суд на него
Действительно не обязан.
Натали Ким
мдя... свою то жопку папаня подстраховал... случись с ним чего он вправе ждать от Вас мат. помощи так как платил алименты.... что делать, что делать... в юридический поступать!
Вы особо не сердитесь! сделал Вас и на том спасибо!
Просто твой папа непорядочный человек, вот и все. Нормальные мужчины своих детей не бросают и помогают материально уж точно, независисмо от того, как складываются отношения с женщиной, их матерью.
Однако, по закону помогать тебе он не обязан, если тебе уже 18. Что алименты платил по 1000руб-надо было разбираться в то время, когда платил, сейчас уже поздно. Так что надеяться тебе надо только на себя, больше не на кого, взрослей. Можно на заочный перевестись и пойти работать.
...твой случай скорее правило, чем исключение.
V&
Valera & Inna Beck
Не надо было в свое время права качать и требовать алименты. Не требовали он сам с радостью платил бы.
Игорь Бочкарёв вы папу не знаете.
Иван Плотников если бы не требовали, то папа все равно мог подать на алименты на свое содержание, так как по умолчанию не подача на алименты считается, что папа помогает добровольно.
Платил же 1000 рублей, Все грамотно юридически, надо было требовать алименты в твердой денежной сумме, вот тогда бы он не платил 1000 рублей!! !
Говорить, не значит жениться, Ваша мама должна была знать с кем жила и с кем в последствии она расходилась!
согласна с маргаритой. вот только если совести хватит в старости на алименты подать, ты также тысячу эту давай ему.... или прекрати все общение с ним и уедь в другой город, чтоб знать не знал и не нашли. а сейчас единственный вариант перевестись на заочное и пойти работать.. . ну и смотря где живешь, есть много вариантов с гибким графиком и не плохой зарплатой