Межевание представляет собой работы по установлению на местности границ муниципальных образований и других административно-территориальных образований, границ земельных участков с закреплением таких границ межевыми знаками и определению их координат.
Межевание объекта землеустройства включает в себя следующие работы:
1) подготовительные работы;
2) составление технического проекта;
3) уведомление лиц, права которых могут быть затронуты при проведении межевания;
4) определение границ объекта землеустройства на местности, их согласование и закрепление межевыми знаками
5) определение координат межевых знаков;
6) определение площади объекта землеустройства;
7) составление карты (плана) объекта землеустройства или карты (плана) границ объекта землеустройства;
8) формирование землеустроительного дела;
9) утверждение землеустроительного дела в установленном порядке.
Межевание проводят организации на платной основе.
Прочие юридические вопросы
Что такое межевание и как оно проводиться?
Межевание - определение на местности и юридическое оформление границ земельного участка.
Для проведения межевания необходимо обратиться в лицензированную землеустроительную организацию или к кадастровому инженеру.
короче бывает геодезическая или картографическая особенно на сельхоз землях.
1. "Инструкция по межеванию земель", Москва, 1996 г.
2. Медодические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства, Утверждены руководителем Росземкадастра 17.02.2003 г.
3. СНиП 11-02-96, СП 11-104-97;
Межевание объектов землеустройства представляет собой работы по установлению на местности границ земельных участков с закреплением таких границ межевыми знаками и определению их координат.
Короче, границы столбят в прямом смысле.
Почитайте тут - https://geostart.ru/publik09.htm достаточно развернуто описано что это такое.
обратитесь к ним http://expertservic.ru/ они вам помогут в данном вопросе