Прочие юридические вопросы

Межевание с поддельной подписью, что делать?

Добрый день, уважаемые! Соседи приватизировали свой участок раньше нас, без уведомления, и согласования границ. При этом подделали мою подпись в акте согласования границ. И в результате приватизации залезли на наш участок. Сейчас я сам оформляю право собственности на свой участок. Уже поставил на гос. кадастровый учет. В результате выходит, что я приватизирую часть дороги, которая принадлежит садовому хозяйству (так намерила фирма делавшее межевание, чтобы получилось 10 соток). Вопросы: 1. Каков порядок обжалования межевания Какие бумаги и куда писать? 2. За подделку моей подписи завести отдельное уголовное дело? 3. Если я приватизирую часть дороги, смогут ли ее потом забрать по суду?
Fuck Yea
Вам не межевание обжаловать нужно, а сделку соседа по приватизации.
Основания признания сделки не действительной указанны в ст. ст. 166, 167 ГК РФ (оспоримая сделка) . Срок на обжалование один год с момента когда Вам стало известно, что нарушено Ваше право.
С уголовным делом даже не парьтесь, не хочет наша милиция работать.
Если Вы приватизируете часть дороги, то собственник дороги может признать такую сделку не законной.
Мика Даутбаева
Лучший ответ
Межевая организация не обязана устанавливать границы согласованные. Они же не знали что подпись подделана. Это где сосед. А то что на дорогу вышли и померили не по границе они могут лишиться лицензии. Но на это они пошли почему спросите у них. Могут вас сдвинуть при случае.
Вам надо в суд. Туда много народу ходит. не бойтесь не вы первые....
Азамат Бабаков
Насчёт подделки подписи обратитесь с заявлением в милицию.
Назым Мирова
выйти в суд с иском о признании недействительным решения органа власти о приватизации соседом с подддельными документами по межеванию и взять первичные документы самые первые чертежы-план земельсадтов. по ГПК РФ. все раскрутится.
Сергей Попов
Зачем дорогу-то замежевали? Игорь Шеин прав, сроки не упустите. Вам надо было межевать в пределах ваших первоначальных границ. В земкомитете ваш межевой план конечно бы завернули (наложение границ с соседним участком), после этого- в суд. Если всё грамотно сделать и судья честный .ваша возьмёт. Не забывайте о моральном вреде.
Что касается подделки подписи, то экспертизу подписей весьма успешно проводят в ЭкспертКонсалтинг
expertizy.ru/poddelka-podpisi.html
Анюта =)