Прочие юридические вопросы

собираюсь подать в суд на компанию пластиковых окон

четвертый месяц не могу поменять в квартире окна. заказала в фирме, привезли через 2 месяца, в последний день когда должен был закончится срок договора. окна привезли поцарапанные, в некоторых местах с трещинами, и вообще такое ощущение что б/у. писала 2 претензии в письменно виде, на одну из которых мне ответили что расторгаем договор, и якобы я должна им выплатить всю стоимость окон сто процентов, на вторую ответили в устном виде, чтоб я подавала на них в суд, который я всё равно проиграю. хотелось бы вернуть предполату, которую я внесла при заключении договора в размере 30% от полной стоимости. и может ли такое быть, что я действительно проиграю суд? уж очень они там уверенны в себе. сколько я могу требовать за моральный ущерб, будучи беременной на сроке 20недель?
Larissa Galinger
даже, если в договоре такие суровые условия, что дает им право чувствовать себя так уверенно, большая доля вероятности, что эти условия противоречат законодательству (ГК РФ и Закон о защите прав потребителей)... у вас есть все шансы выиграть это дело, смело подавайте в суд,... а по поводу морального ущерба: просите столько, на сколько оцениваете ущерб, на практике суд урезает запрашиваемую сумму наполовину... неплохо, взять справки из больницы, что вашему здоровью в результате нервных переживаний нанесен вред, при чем будучи беременной... смелее, нужно знать свои права... кстати, вы вправе кроме возврата уплаченной суммы требовать и проценты за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки, т. е. с того момента когда они должны были вернуть вам уплаченный аванс. УДАЧИ!!!!
Шурякин Петр
Лучший ответ
не расчитывайте на моральный ущерб больше 5000 руб
Это случайно компания не Отличные окна?
вам надо внимательно почитать договор который вы подписали... там должно быть прописанно при каких условиях фирма может в одностороннем порядке разорвать договор и возвращается ли предоплата... и куда делись бракованные окна? надеюсь вы их просто так назад им не вернули? а то фирма скажет что изделие было надлежащего качества и вы сами отказались от них и сами захотели разорвать договор и потребуют компенсации.. .
А на счет морального вреда... пишите сумму побольше не стесняйтесь... все равно суд как обычно установит сумму на своё усмотрение

И да ..обратитесь в защиту прав потребителей..
Шама 7
в комитет по защите прав потредбителей