Прочие юридические вопросы

Можно ли вернуть шубу обратно в магазин?

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть шубу в магазин. Мы её купили, но уж слишком цена у неё кусачая и не даёт покоя. Дороговато для шубки. В общем в течение скольки дней мы можем вернуть её обратно?
Нельзя.
Закон дает вам право на ОБМЕН.
14-дневный срок - это срок ОБМЕНА, а не возврата.
Закон не дает потребителю право изначально требовать возврата денег. Такое право возникнет лишь в случае отсутствия на обмен подходящего аналогичного товара.
Сам же обмен проводится в срок, по причинам и на условиях ст. 25 ЗоЗПП - почитайте.
Ольга Гуляева
Лучший ответ
При наличии брака
Юл
Юляша
вернуть конечно можно !
продавец будет доволен - товар на месте и деньги при нём
возвращать вам бабки продавец вовсе не обязан
у вас есть право на ОБМЕН ( ст 25 ЗоЗПП )
и это при условии что товар вам не подошёл по размеру фасону и цвету
возврат денег ТОЛЬКО при отсутствии аналогичного товара
и такого требования - ЦЕНА У НЕЁ КУСАЧАЯ в законе нет и не было
цену нужно было выбирать ДО покупки !
а не после
Юлия, не слушайте, тех. кто защищает интересы продавцов (невольный лев и памятник Петру I - самые активные из таковых) .

Покупатель, возвращающий не подошедший ему товар надлежащего качества, хотя и вправе изначально рассчитывать только лишь на обмен, НО совершенно не обязан соглашаться на на те варианты обмена, которые ему предлагает продавец. Что же касается таких вещей, как шуба из натурального меха, то у одного розничного продавца их, двух одинаковых, почти ни когда не бывает, так что: "В этой мне неудобно, а другие меня не интересуют" - вот и весь разговор.

А ещё можно экспертизу качества затеять - безупречного натурального меха в нашей рознице не бывает в принципе (любой эксперт это знает) , так что, речь пойдёт не об обмене/возврате товара надлежащего качества, а о продаже товара НЕ надлежащего качества...
Сардор Эргашев
В течении двух недель!!!