Прочие юридические вопросы
Мы заказали кухонный гарнитур.
Замерщику показали все документы на бытовую технику. Он на них не обратил внимание. В результате духовой шкаф не вписался в гарнитур. Потому что замерщик не учёл трубу отопления. Смогу ли я доказать их вину, если все документы мною подписаны?
показали? ну и ЧТО ?
замерщик скажет что вы НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЛИ !!!
для предьявления таких претензий нужен договор и прописанный в нём ПАРАМЕТРЫ ЗАМЕРА ( ЧЕРТЁЖ) с указанием бытовой техники
если таковой есть - тогда сможете бодаться
если нет - ничего не докажете
У вас к договору должен быть приложен чертеж, а на нем должна быть обозначена труба. Требуйте устранения брака. Я все это проходила, у меня переделывали кухню.
Это косяк их. То что подписали не значит что вы перемерили сами размеры. У меня несколько знакомых занимались и занимаются "кухонным" бизнесом- там полная з@дница.. еще хуже с кадрами чем те кто ставит окна. Требуйте переделки безвозмездной или возврата денег если по срокам не устраивает. Можете пеню стребовать.
Ищите юриста. Чтобы что-то ответить, надо прочитать все документы.
это недопустимый промах компании!
если был замерщик, то был и замерный лист, на котором должны быть отражены все нюансы помещения. заказывая замер, вы снимаете с себя всю ответственность за размеры, соответственно - компания берет ответственность на себя. а если замерщик не знает габариты бытовой техники - не профессионализм налицо! требуйте переделки кухни за счет фирмы, обязаны переделать!
Да, конечно. Обратитесь в компанию, если они откажут, идите к юристу и составляйте бумаги. Закон о правах потребителя в помощь.