согласно версии двоешников ответивших выше - применяйте мифические 14 дней !
одна проблема в ЗАКОНЕ Казахстана про эти 14 дней вообще НЕТ ни слова
потому читайте закон - вручайте продавцу товар и претензию
Статья 15. Право потребителей в случае продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
1) соразмерного уменьшения покупной цены;
2) безвозмездного устранения недостатков товара.
В случае, когда продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования, указанные в подпунктах 2), 4) и 5) настоящего пункта, могут быть предъявлены по выбору покупателя к продавцу либо к изготовителю;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара;
4) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
5) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
6) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Право на возмещение причиненных убытков остается за потребителем независимо от выбранного им требования, указанного в подпунктах 1) – 6) части первой настоящего пункта.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить по месту покупки товара, если иное не предусмотрено договором.
3. Потребитель вправе предъявить требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящим Законом.
Прочие юридические вопросы
Вчера купил в Сулпаке (Казахстан) смартфон Galaxy S3. Сильно глючит, хочу поменять. Как поступить юридически грамотно?
Евгений Сударев
Подскажите пжл тут http://otvet.mail.ru/question/82844713/
просто несете мобилу и говорите если не верят дайте поклацать у вас 14 для возврата
_Princess_ *
причём 14 дней и ЭТОТ товар ? который бракован и в перечне ТСТ
нужно его назад отнести, и сделать возврат. я так уже не раз делал.
В Казахстане законы защиты прав потребителей те же, что и в России. Две недели, да к тому же неисправный товар, да к тому же в Сулпаке (сеть) , поменять должны без проблем.
_Princess_ *
две недели НЕ ПРИМЕНИМЫ к товару НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО качества - учите матчасть