Прочие юридические вопросы

В полиции не принимают заявление о пропаже человека. Что делать?

Зоя Бондарева
для начала напомнить им ЭТОТ приказ
№333 от 04.05.2010г. он обязывает принять любое заявление у гражданина

Среди обывателей утвердилось ошибочное мнение, что обращаться по поводу розыска пропавшего в полицию можно лишь по прошествии трех дней с момента исчезновения человека. Это не более чем распространенное заблуждение.
подать заявление вы можете даже через минуту после пропажи человека !
если вы на самом деле считаете что есть угроза для жизни этого человека

если полиция просто отказывается принимать заявление, здесь выходы так же есть
- обращение по инстанции ( от дежурного путь идёт к начальнику ОВД)
-обращение по территориальности ОВД ( от вашего ОВД до например областного )
- подача такого заявления через почту заказным письмом с уведомлением
- обращение в прокуратуру
Andrey Evseev
Лучший ответ
1)пошлите по почте заказным письмом
2)одновременно жалобу на сайт министра мвд: mvd.ru
Зоя Бондарева по почте заказным письмом - кому?
Ринат Kapioner Заявление возьмут только через три дня
искать самостоятельно, вы думаете он найдется если они подошьют ваше заявление в папку?
Strelok Pulykin
идти жаловаться в вышестоящие инстанции. пример-прокуратура. но, при приеме за-я о пропаже есть некоторые нюансы-должно пройти, как минимум 72 часа, и вы должны быть официальным родственником, друзья тоже могут подать, но это сложнее. а вообще, ничего удивительного о прпаже они и правд оооочень неохоно берут зая-я. удачи вам!!
Зоя Бондарева ГДЕ НАПИСАНО О 72 часах???
Andrey Evseev да уж !
вы откуда вязли это 72 часа ?
господа полицейские сказали ?
напишите, что это было похищение и я видел как он садился в неизвестную машину, либо что то в этом духе
Нужно обратиться по телефону горячей линии МВД!
1. искать самим по всем концам-друзья. знакомые. места пребывания. 03. несчастные случаи. морги. больницы.
2. одновременно звоните 02
3.заявление в полицию с фото.
4. срочно сразу заявление в двух экз в местную полицию. в гувд москвы. министру мвд в. колокольцеву. в прокуратуру. везде прилагаем фото приметы вчем одет .
5. все заявления отправляем заказным письмом с уведомлением. можно дублировать по электронке.
Бог вам в помощь.
Зоя Бондарева заказным письмом с уведомлением...мда...чтобы были доказательства того что заявления отправлены..наша раша...
подавала жалобу в еспч - все документы в копиях, листы не скреплены - чтобы там, в европе было легче отсканировать
Евгения Кардашева заказное письбмо с уведомлением-это юрид.факт вашего обращения.
пишите чаще и во все высшие адреса.указываете куда и к кому обращались. копии их ответов.
пишите от начальника районного увд .округа.города. мвд. медведеву. путину.лукину по правам чел. прокурору района.города.рф. всем депутатам от местных до гд.совет федерации.
плохо что у нас стали подло футболить людей.горько до слез. но выхода нет.
бомбите их чаще письмами в любой форме-почтой.электроннкой.телеграммой...