Прочие юридические вопросы

соседи делают по ночам ремонт, вопрос внутри

они не сверлят но чет таскают громко говорят, иногда чтото тяжелое роняют и тд, вообщем спать мешает, может мебель собирают, телефон они не берут дверь не открывают, на мои стучания по батареи отвечают тем же, вот что мне делать сейчас? каждую ночь так, а днем спят они походу.... участковый или милици? и что будет мне если я им дверь подожгу? или стекло уличное разобью?
Тажихан Аженов
они тогда поймут-откуда ноги растут.
клин клином-вышибают.
я бы подловил их где-нибудь и на первый просто бы побеседовал, ну а потом, если не поможет, то и на них можно управу найти!! !
удачи.
у меня тоже такая хрень была. решил вопрос!!!!
Антон Трубицын
Лучший ответ
нет админстративный до 22 ноль можете смело писять ы муниципалитетет
а вы днем шумите когда они спят

Дверь нельзя поджигать
Тажихан Аженов днем некогда да и сил я больше потрачу....снизу слышомость больше чем им вверху
мож у них бизнес только начался малый, а на аренду денех нету,... помоги стране поднять малый бизнес...
Вызывайте полицию. В выходные и в вечерние часы запрещено шуметь с 23:00 до 11:00.
Казбек ...
Елена Горпинич толку то от этой полиции? у нас случай был мы в субботу в 14 часов сверлили, соседи вызвали полицию. Те приехали и говорят:" Вы ремонт делаете? Мы все понимаем. Если что, это соседи снизу нас вызвали" И какой смысл от нее? У нас соседи вообще "веселые". Если мы в субботу 3 часа сверлили, то они сначала музыку до 00.00 слушали. После того как мы с ними неоднократно говорили, все прекратилось. Сейчас у них иная забава: дети играют в мяч с 23 до 03.00. Я на работу встаю в 05 часов. Пыталась с ними разговаривать, не слышат меня. Остальные соседи отличные, но эти!!! То у них что-то падает, то скачут, как кони, то орут друг на друга! Выродки! И рожают же таких...
При наличии правонарушения, зафиксированного работниками полиции, к виновнику применяются штрафные санкции, которые могут составлять достаточно значительную сумму. Если после вызова работников полиции и штрафа, соседи продолжают нарушать ваш покой и препятствовать нормальному проживанию, процедуру вызова работников полиции можно провести повторно. Факты правонарушений должны быть зафиксированы работниками правоохранительных органов в обязательном порядке. Если в течение ОДНОГО ГОДА, имеется ДВА зафиксированных факта нарушения общественного порядка, вы можете требовать КОМПЕНСАЦИИ морального и физического вреда в судебном порядке, при достаточном обосновании !
Запишите на диктофон и отнесите запись в участок там и разберутся. А за поджигание двери и битое стекло они и сами могут на хулиганство нажаловаться
Muhammadaziz Abdullo
Елена Горпинич не вариант. Где доказательства, что звук именно из их квартиры, а не из другой? А может это вы сами включили музыку, отошли в другую комнату и записываете на диктофон? В случае чего, эти вопросы и будут заданы...
Будешь виноват. Вызывай наряд ночью, по факту. По другому никак.
Вызывай милицию, пусть составят протокол, поговорят с соседями. Затем пишешь заявление в двух экземплярах, обходишь соседей, которым тоже может слышно, собираешь подписи (не обязательно) , идешь к участковому, одно заявление ему, другое, с его печатью - себе. Если ситуация не меняется, или участковый ничего не предпринял - та же процедура, но в прокуратуру. Можно еще шум на видеокамеру записать, если там хороший микрофон и будет слышно.
за поджег и стекло могут дело завести. раз они днем спят, то вы днем начинайте шуметь. музыку на всю громкость, по батареи стучите, пойте песни. кричите. короче все что захотите и от души))))))))))))))))))))) а лучше полицию вызвать.
После 9 должна быть тишина .
и начало работ тоже в 9
позже уже и раньше вызывай полицию
Татьяна Фёнова вообще то по закону в зимнее время тишина с 22.00 до 8.00, а в летнее с 23.00 до 07,00 , ну это так , для общего развития
Конечно ситуация мерзкая.. . Соседи, которые нарушают покой и при этом нагло отстукивают в ответ по батарее.. . Мда.. .
Скажем так. Башню отрывает вполне обоснованно. Но необходимо понимать, что поджог двери - это уголовная статья "хулиганка", а они пока нарушают лишь административный кодекс. Поэтому вызов ментов приведет максимум лишь к их оштрафованию. А если они обратятся по поводу двери, минимум это для Вас будет попадоз на раздачу взяток ментам и уговаривания (за деньги) соседей забрать заяву. Короче! Я на Вашем месте зашел бы к ним прямо сейчас и предупредил, что шум уже должен закончиться. Чтобы жили как хотят, но при этом они не должны Вам мешать. Если реакция будет неадекватной, вытянуть его за кодык в подъезд и набить ебало. После сеанса объяснить, что если еще раз они подадут повод к такому разговору, Вы отобъете головы дубиной всем, кто будет в доме!
Если вызовут ментов, то ничего не бойтесь, ничего серьезного они из этой бытовухи не сделают. А соседи повторить такое не захотят. Т. к. они к тому времени уже будут уметь жить среди людей. Запомните, за наглость нужно гасить!! ! Но в начале всегда нужно дать попытку исправиться на словах!!!