Совесть тоже надо иметь. Мы договаривались, что будем давать ребенку поспать днем.
В каждом регионе свой закон о тишине. В Москве он дает право шуметь целый день, но во многих домах люди решают с 9-19.00 минус выходные. Иногда собрание принимает решение вырубать свет хулиганам - незаконно немного, но действует
п. 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям... (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Они действуют круглосуточно.
Заявление в полицию письменно: привлечь к адм. ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных правил и норм)
Верховный суд России вступился за покой граждан.
Как пояснила высшая инстанция, никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить беспокойного соседа. Если шум мешает кому-то спать, значит, человека уже надо наказывать. Даже если децибелы гремят в пределах нормы. Мерилом шума служит наше раздражение.
Это важное пояснение направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики
С апреля 2012 года, согласно «Пояснению» ВС мы не имеем права громко слушать музыку и вообще шуметь, если это нарушает покой соседа, решившего, к примеру, подремать после обеда.
Прочие юридические вопросы
У нас соседи делают ремонт, стены трещат так, что ужас. В 9 начинают в 20 заканчивают. Продолжение внутри.
и? продайте квартиру и купите себе домик в деревне
ребёнок будет спать спокойно и соседа с дрелью не будет
а в этом случае вы ничего НЕ можете сделать !
замерять децибелы ( как советую в ответе ) к вам никто НЕ поедет !"
ибо это нафиг никому не нужно
Да!! Это невыносимо, когда соседи делают ремонт с перфоратором, дрелью, молотком и т. д. Через это прошли все и это повторяется чуть ли не каждый день в многоквартирном, многоэтажном доме. Вы тоже когда нибудь будете делать тоже самое и на соседей вам будет наплевать, потому что вы будете делать ремонт для себя. Терпите.
Терпите. Когда-нибудь ремонт у соседей закончится. И помните "Куда бы ты не переехал, мужик с дрелью найдет тебя" )))
В законное время шумят.
Поговорить по-человечески, а нет блин... Ну скажи прокляну, ребенок все таки, ну как же так...
ну когда то надо делать ремонт как быть, хорошо что ночью не шумят
Почему бы вам самим не затеять ремонт, отправив маму с ребенком к бабушкам-дедушкам?
это законно с 8:00 до 22:00 можно так что все нормально
Все законно, так что все нормально. Не советую портить отношения с соседями.