Прочие юридические вопросы

Помогите вернуть косметику обратно продавцу!

Маму пригласили в СПА салон, ну а там встюхали безумно дорогую косметику (45 тысяч) , причем в кредит. Подписала считай не глядя. . Возможно ли как нибудь её вернуть?
сочувствую вам! это, конечно, к юристу! я бы вам помогла, но не разбираюсь в таких вопросах ((
Валера Контакт
Лучший ответ
Вряд ли . Косметика и парфюмерия возврату не подлежат, если они надлежащего качества.
К сожалению, возврат не возможен, если косметика нормального качества.
вообще-то косметика надлежащего качества обмену и возврату не подлежит.
вот ссылка на постановление, может быть будет за что зацепиться http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar6.html
купили чудо израильскую косметику с кристаллами омоложения ?
во лошары - на эту мульку уже лет пять вас разводят !

причём про ЭТО и показывают по ТВ и пишут в газетах - как будто вы ни разу об это не слышали !

ВЕРНУТЬ? да легко - приходите и возвращаете !

вот только продавец НЕ ОБЯЗАН вам возвращать деньги!

причина проста - ЗАКОН !

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

3. Парфюмерно-косметические товары

обязательства ПЕРЕД банком вы выполнять ОБЯЗАНЫ в ЛЮБОМ случае !
и вместо 45 тысяч - вы выплатите все 90 ( прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО договор )

в моей практике было МНОГО подобных случаев - шансов вернуть деньги НОЛЬ

ВСЕ документы составлены юридически грамотно - стоит ваша подпись !

на этом ВСЁ

пользуйтесь косметикой и платите кредит
Юрий Дмитриев
Маму пригласили, а мама так обрадовалась халяве, что развесила уши, на которые ей щедро навешали лапши: ) Ничего, кредит выплатите, зато поймете - скупой платит дважды, а любитель халявы - трижды:)
Только через суд, если докажете, что вас намеренно ввели в заблуждение. Либо по-хорошему с ними, им же тоже дорога репутация.
Михаил Завалов