Со мной служил Директор ДОСААФа, его забрали за три дня до 27 лет.
А тебе- уголовная ответственность, как отказнику.
Прочие юридические вопросы
учился в универе, мне сейчас 26 с половиной, хочу скрываться от армии это время, что будет за это?
ну какую-то справку, что лежите в больнице.... как то так
а еще можно срочно жениться и сразу зачать ребенка: ) стока проблем сразу решается!:))))))))))))))))))))
Уголовная отвественность
Есть еще белый билет - оформляется у врачей, по последней информации около 100 000 стоит
Есть альтернативная служба, если ты хиппи :D Ну если твои взгляды не позволяют тебе служить
Но с АГС тоже не все просто, надо психологу доказать, что убеждения у тебя такие, у моего брата не вышло)
Срок АГС — 21 месяц (включая два отпуска) , а для проходящих её на гражданских должностях в организациях военной сферы (строительные управления Спецстроя, заводы) — 18 месяцев, также с двумя отпусками. Граждане направляются на АГС, как правило, по экстерриториальному принципу. Но возможно прохождение АГС и по месту постоянного проживания. При прохождении службы в другой местности альтернативнослужащему бесплатно предоставляется общежитие. Место прохождения АГС определяет Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) , руководствуясь ежегодно утверждаемыми перечнями профессий, должностей и организаций. В перечень включаются только государственные организации, федеральной или региональной подчиненности. При выборе места службы учитываются образование, специальность, опыт работы, медицинские противопоказания, семейное положение
У армии авторитета нет почти. зато есть много законов, которые милиция-полиция обязана соблюдать (как и на счет пива и сигарет...)
8 лет тюрьмы
Согласно статье 328 УК РФ за уклонение от службы будет штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет
если тебя не поймают до 27, то тебе и ничего не будет. А вот если довезут до военкомата- действительно, уголовная ответственность.
ты так и не узнаешь, что такое армия,
потом будешь всю жизнь жалеть об этом