Прочие юридические вопросы
Если в универе стужент подымает руку на другого студента,только потому что он хорошо учиться,куда обращаться??!
чушь написали Вам. Судя по вопросу, у Вас побои, физическая боль. значит это подпадает под ст. 116 УК РФ. Согласно ст. 318 ГПк РФ это дела частного обвинения, то есть ВЫ обязаны сразу обратиться к мировому судье с заявлением "О возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения". Давно внесены изменения в УПК РФ, а именно что по делам данной категории (мелочь вообщем) дело возбуждает и ведет следствие судья, на западный манер то есть. Подсудимому впаяют штраф в размере 5000-15000 рублей, а Вы если приложите гражданский иск возместят материальный и моральный вред. Материальный это подтвержденный квитанциями (на лекарства и т. п.) , моральный от силы 3000 руб.
Попробуй в комитет студенческих матерей. Хотя, "хорошо учащийся студент" мог бы писать и пограмотнее...
Светлана Суворова
Я не задумывалась!:)
Обращаться к хорошему мастеру боевых искусств, который научит дохлого ботаника защищать свою честь и достоинство.
пусть даст сдачу,
В милицию! Она ж нас бережёт =))) Обратитесь к тому, кто подымает, или натренируйте хорошо учащегося так, чтоб он в ответ сдачи дал!
Подымает тот, кто хорошо учится?
Или на того, кто хорошо учится?
И что это за дурацкая мотивация?
Или на того, кто хорошо учится?
И что это за дурацкая мотивация?
Что и в универе уже такое бывает )))
Обращаться нужно к совести обидчика!! ! :)
извини, но обращаться придется только к своим мышцам.
милиция-полиция не поможет.