Прочие юридические вопросы

снилс????

Я гражданка России, живу в Москве.. у меня нет прописки и даже регистрации (((((снимаю квартиру ((пришло время отдавать ребенка в школу и нужен снилс... могу ли я его получить в Москве или надо ехать в город где у меня пост прописка??? и такой же вопрос про полис омс???? имеют ли право отказать принять ребенка в школу если нет регистрации???? всем спасибо!!!
Adina Kusainova
В школу обязаны принять всех детей чьи родители подадут заявления вне зависимости от наличия прописки- есть только одно основание для отказа - отсутствие мест.

Тоесть сначала зачислят всех учеников проживающих на микроучастке закрепленном за школой- а далее сообразно уставу школы- тех кто прошел подготовительные курсы имеет портфолио дошкольника и т д- когда места кончатся будут далее отказывать.
Денис Фомин
Лучший ответ
Полис обязательного медстрахования действителен на всей территории России, в медобслуживании ребенку не откажут.
То же самое касается школы. Образовательные и медицинские услуги детям предоставляются по месту фактического проживания, независимо от регистрации.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 385 ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА N 117 ПРИКАЗ от 19 мая 2009 года ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ, ЕЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 20 сентября 2007 г. N 208 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 октября 2006 г. N 859-ПП ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ
бляха муха, ты в москве была? там зарубежные страны живут, rxtve идёт в итоге приколи,
"собр" Т&а С/р
Принять в школу по месту жительства могут только тех детей, которые имеют регистрацию на территории, закрепленной за этой школой. Проблему можно решить в Департаменте образования. Если результата не будет, то обращайтесь в прокуратуру