Прочие юридические вопросы

Стоит ли подавать в суд ?

***********************************************************************************************************************************
Некоторое время назад телефонная компания предложила нам сменить номер, что бы подключиться к новой станции и улучшить связь (как-то так) .
После перехода на новый номер к нам стали поступать звонки от системы автодозвона одного из банков.
Причем в звонках говорилось, что долг имеется у другого лица (допустим Иван Иванов) .
Мы обратились в телефонию компанию - они сказали, что действительно этот номер раньше принадлежал "Ивану Иванову".

Я писал письма на e-маил банка, связывался с ихними сотрудниками, но звонки системы автодозвона не прекращаются.
Звонят примерно 4 раза в день: в 9 утра, в обед, и вечером.
Это продолжается уже около 2-х недель.

ВОПРОС:
Могу ли я подать иск на банк о прекращении звонков и выплаты морального ущерба в сумме 30,000 рублей ?
Подать-то можно, но суду нужны доки - какие доки вы предоставите? На кого иск или на обоих : на тел. компанию и банк?
Я скопировала для себя по чужим долгам - не уверена, что могу здесь выставлять - пошлю вам лично.
для начала принято посылать претензию ( там же можно потребовать возмещение мор. вреда, т. к. в суде с вашим юристом это им будет дороже! ) можно отнести самому (на вашем экз. дата и подпись секретаря или штамп) или заказным письмом с уведомлением - чек с датой вам.
Андрей Крюков
Лучший ответ
Нажия Гребнева из доказательств имеются только письма, отправленные на е-маил банка.

спасибо за помощь !
30 000 постраддавшим в ДТП не дают.. . По поводу дозвонов - заявление в полицию.
Можете, но сумма морального ущерба не превысит госпошлины.
Жанна Асадова
Вполне! Напиши, что звонки нарушают сон, отвлекают, портят настроение, выставляют в невыгодном свете перед знакомыми. НО! Суд обязательно спросит, обращались ли к руководству банка с вопросом относительно автодозвона и каков был ответ. Потому лучше сначала туда.
вам легче сменить номер. Обращаетесь в телефонную компанию, 1 раз в год бесплатно смена номера, последующая смена номер 300руб.
Нажия Гребнева Я рассматривал этот вариант, но он не подходит:
Во-первых: номер сменили меньше, чем год назад. а значит смена платная.
Во-вторых: этот номер уже знают все близкие и друзья в РФ и за её пределами (=
Здравствуйте!

Вы имеете право обратится в суд с заявлением, с требованием прекратить звонки от Банка, взыскать материальный и моральный ущерб. Стоимость нравственных страданий Вы рассчитываете самостоятельно, сумма может быть от 1 рубля до нескольких миллионов.

Рекомендуем: Официально обратится к Банку с претензионным письмом, в прокуратуру РФ, проконсультироваться у юриста.

Спасибо.