Прочие юридические вопросы

Хочу купить дом, у наследника но хазяин живой наследница заберает хазяина к себе . Имеет ли право продать домпри живом ха

Dias ~!@#$%^&*()_
у кого наследника? Продавать (отчуждать) имеет право гражданин на чье имя ОСУЩЕСТВЛЕНА ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА, подтверждением чего является СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА или выписка из ЕГРП. Хорошо, что перед тем, как что то делать, проконсультировались. А то приходят перцы, деньги отдают, бумажки какие то составляют а потом плачу, что денег нет и собственности нет.
Мария Боброва (Чулошникова)
Лучший ответ
Продать может только хозяин.
Наследники появляются только после смерти собственника. Пока он жив, лишь он сам может распоряжаться своим имуществом.
Дом следует покупать у хозяина. У наследника права на продажу дома пока нет.
наследники бывают только после смерти. так что покупай у хозяина. или пусть он доверенность пишет "наследнице"
Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113 ГК РФ) . Днем открытия наследства является день смерти гражданина (ст. 1114 ГК РФ) . Исходя из этого, с полной уверенностью могу Вам сказать, что пока наследодатель жив, никаких юридических прав наследник на наследство не имеет!! ! Марина Махоткина (постом выше) написала полностью верно. Читайте внимательно и не делайте ошибок!
если жив собственник, но наследником никого нельзя назвать до его смерти и получения свидетельства о праве на наследство, а может он перед смертью кому то другому завещает свое имущество? продать может только сам собственник, если он лишен дееспособности по суду по состоянию здоровья ( короче нет памяти- сумашедший) тогда опекун продает его дом или квартиру, но не лишает его собственности, т е права его не будут ущемлены. потребуйте справку из психоневрологического диспансера о состоянии здоровья собственника, может ли он подписывать данный договор